Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+22°
Boom metrics
Происшествия16 февраля 2017 12:00

В Екатеринбурге ищут героя, который спас второклассника, упавшего на рельсы в метро

ЧП попало на записи камер наблюдения
Фото: скриншот с камер видеонаблюдения

Фото: скриншот с камер видеонаблюдения

Сегодня днем в Екатеринбурге едва не произошла трагедия: восьмилетний мальчик увлекся разговором по телефону и рухнул на рельсы станции метро "Геологическая". К счастью, в это время близко к станции не подъезжал ни один поезд, поэтому мальчик остался жив. Но когда он упал на рельсы, получил серьезный перелом тазобедренного сустава и не мог встать самостоятельно.

ЧП попало на камеры видеонаблюдения и на них видно: шокированного и напуганного школьника спасает неизвестный мужчина. Рискуя собой, он прыгает на рельсы и поднимает ребенка на станцию - его помогли поднять другие пассажиры.

- Мальчику оказали помощь, сейчас он госпитализирован в больницу, - рассказали в УМВД по Екатеринбургу. - А мужчина, который спас ребенка, остался анонимным героем. Родители мальчика, наверняка, захотят поблагодарить его за спасение сына, а в полиции он будет важным свидетелем.

Если вы знаете человека на видео или видели, как он спас ребенка, пожалуйста сообщите об этом в редакцию "Комсомольской правды" по номеру 3-79-27-72 или почту kp.ekb@phkp.ru