Премия Рунета-2020
Ярославль
+15°
Boom metrics
Кострома 24 января 2017 11:40

Под Костромой пьяная компания избила фельдшера скорой помощи

ЧП случилось в городе Волгореченск
Под Костромой избили фельдшера скорой помощи.

Под Костромой избили фельдшера скорой помощи.

Фото: Ольга РОМАНОВА

Костромские полицейские проводят проверку по факту нападения на фельдшера скорой помощи в городе Волгореченске.

ЧП случилось 22 января в квартире одного из домов. Бригада приехала на вызов и застала в жилище пьяную компанию. Один из парней поранил ногу, истекал кровью. Надо было срочно остановить кровотечение.

Однако пострадавший повел себя агрессивно и бросился на фельдшера с кулаками. Доктору после побоев самому потребовалась медицинская помощь. На место пришлось вызывать полицию.

- В настоящее время жизни и здоровью нашего сотрудника ничего не угрожает, - пояснил главный врач городской больницы Сергей Смирнов.

В следственном управлении СКР по Костромской области инициировали по данному факту доследственную проверку.

Тем временем

В соседнем Ярославле на днях от рук неадекватного пациента пострадал врач скорой помощи. Бригаду вызвали родственники ярославца, страдающего пристрастием к наркотикам. Увидев на пороге людей в белых халатах, мужчина стал ругаться матом, а потом и вовсе ударил доктора кулаком по голове. Врача госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Там же в Ярославле мужчина брызнул перцовым газом в водителя «скорой», перегородившей проезд во двор. Пострадавшего отвезли в больницу с ожогом конъюнктивы.

Но самый вопиющий случай произошел в Тутаеве Ярославской области. Водителя скорой помощи застрели за то, что он опоздал на срочный вызов. В машине в самый неподходящий момент пробило колесо.

Напомним, недавно депутат Госдумы Сергей Иванов внес на рассмотрение законопроект, в котором предлагается ужесточить наказание за нападение на сотрудников медучреждений, в случаях, если не было вреда здоровью. Закон предусматривает увеличение штрафа до 2,5 тысяч рублей вплоть до административного ареста.