Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество17 января 2017 10:25

Студенты, спасшие ребенка в Пятигорске: Еще б секунда, и его ноги переехало колесо

Мальчик чудом остался жив, оказавшись на пути сдающего назад автомобиля
Студенты Савелий Титов (слева) и Евгений Григорян. Фото: личный архив героев публикации.

Студенты Савелий Титов (слева) и Евгений Григорян. Фото: личный архив героев публикации.

«Комсомольской правде на Северном Кавказе» удалось найти пятигорских ребят, которые в последний момент выхватили из-под колес сдающего назад автомобиля 10-летнего школьника. Напомним, 16 января во дворе многоэтажки в Пятигорске иномарка сбила ребенка, а водитель даже не заметил этого.

- Я вышел из своей машины, а тут метрах в трех едет задним ходом «Тойота Камри», - вспоминает тот день Евгений Григорян. - И уже наезжает на мальчика. Все очень быстро произошло, какие то две-ти секунды. Ребенок был в шапке и капюшоне, возможно, поэтому не услышал звук мотора. А водитель не увидел его, потому что тот маленький совсем. Я подскочил, резко выдернул мальчишку, он уже наполовину под бампером был. Еще б чуть-чуть, и ноги оказались бы под колесами. Он так испугался, что сразу заплакал, а водитель подбежал и... предложил довезти его до школы.

Только спустя несколько минут ребенок пожаловался на боль в ноге и ему вызвали Скорую. Водитель иномарки уже у тому моменту уехал.

Как рассказал руководитель техникума Виктор Вазагов, происшествие на улице Московской произошло неподалеку от учебного заведения, и конечно, было много очевидцев.

- Мы сами были шокированы этой историей, - рассказал он. - А вот то, что Савелий и Женя так поступили, никого не удивило. Они оба ответственные, отзывчивые парни, будущие юристы, хорошо учатся и во многом мы можем сказать: молодцы.