Премия Рунета-2020
Ярославль
+14°
Boom metrics
Спорт19 декабря 2016 10:15

На стадионе «Шинник» в Ярославле откроют платный каток

А весной объект закроют на реконструкцию
Каток на «Шиннике» откроется через несколько дней.

Каток на «Шиннике» откроется через несколько дней.

Фото: Михаил КОНТУЕВ

На стадионе «Шинник» в Ярославле зальют каток. Об этом рассказал директор «Дирекции спортивных сооружений» Ярославля Александр Черепанин.

Льдом покроют беговые дорожки, которые расположены вокруг игрового поля.

- Открытие катка запланировано на конец этой недели. Но из-за потепления начало эксплуатации, возможно, придется отложить на несколько дней, - добавил Черепанин.

С утра и до 16 часов на катке будут заниматься дети из спортивных школ. Остальные желающие смогут покататься на коньках на этой площадке по будням с 16 до 22 часов, а также в любое время в субботу и воскресенье. Ориентировочная стоимость билетов составит около 150 рублей.

- Здесь будут оборудованы теплые раздевалки, прокат коньков, музыка, буфет, - добавил Черепанин.

Каток будет работать до весны. А потом стадион сразу закроется на реконструкцию, запланированную к Чемпионату мира по футболу – 2018. В рамках реконструкции предусмотрено обустройство нового дренажного слоя, нового газона, подогрев стадиона, системы полива, установка новой системы видеонаблюдения. Также будет проведен косметический ремонт помещений в южной трибуне, где расположены раздевалки спортсменов.

По планам, реконструкция должна закончиться к осени 2017 года. Параллельно работы по ремонту проведут и другом ярославском стадионе - «Славнефть».

На это время футбольному клубу «Шинник» нужно искать поле, где команда будет проводить матчи. Вариантов немного – арендовать стадион в другом городе или подготовить запасную площадку в Ярославле.

Напомним, до этого разговоры велись о том, чтобы реконструировать стадионы по очереди – сначала «Славнефть», потом «Шинник». В этом случае команда могла бы спокойно перебазироваться с одного поля на другое. Но потом, чтобы успеть в срок, ремонты решили проводить параллельно. Был также вариант: начать реконструкцию «Шинника» с мая. Но и его отмели.