Премия Рунета-2020
Ярославль
+15°
Boom metrics
Кострома 2 ноября 2016 8:10

Из-за долга в 3 тысячи рублей двое парней расчленили мужчину и выбросили в огород

Жителям Костромской области суд назначил 27,5 лет лишения свободы на двоих

Костромской областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор 20-летним жителям Кологривского района Владиславу Цветкову и Александру Пантикову. Парней обвиняли в жестоком убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Это чудовищное преступление произошло летом прошлого года в поселке Варзенга Кологривского района. Молодые люди узнали, что местный житель похитил у их общего знакомого 3 тысячи рублей, деньги не вернул, и решили с ним разобраться.

Парни несколько раз предупреждали мужчину, требовали вернуть долг, но тот не реагировал. Тогда они пришли к нему домой и жестоко избили. По сути, мужчину забили до смерти кирпичами и вилами. Оставив тело в доме, сами скрылись, но через пару дней вернулись, чтобы скрыть следы преступления.

- Молодые люди расчленили тело потерпевшего и выбросили в огород рядом с домом убитого, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.

Суд признал обоих виновными и назначил Цветкову 14 лет лишения свободы, Пантикову – 13, 5 лет. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима.