Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире27 октября 2016 13:02

Вандал разбил звезду Трампа на голливудской Аллее славы

Житель Лос-Анджелеса решил поквитаться с Дональдом за чрезмерную любовь к женщинам
Плиты из дорогих сортов камня раскололись

Плиты из дорогих сортов камня раскололись

Фото: EAST NEWS

Десять лет назад Дональд Трамп и не подозревал, что станет одним из главных кандидатов на пост президента США. Вместо предвыборных баталий магнат наслаждался бурной светской жизнью, спонсировал конкурсы красоты, вёл популярное на американском ТВ реалити-шоу «Кандидат» (участники которого соревнуются за право стать помощником известного бизнесмена — самого Трампа или других миллиардеров). Именно за этот телепроект в 2007 году Дональд удостоился звезды на Аллее славы в Голливуде. Но стоило эксцентричному богачу пойти в политику — и пятиконечный знак с его именем стал объектом атак вандалов. В январе, когда Трамп раскритиковал нелегальную миграцию, неизвестные намалевали на его звезде свастику. А утром в среду житель Голливуда Джейми Отис попытался извлечь 130-килограммовую конструкцию из тротуара. «Хочу продать звезду на аукционе, чтобы вырученные деньги отдать женщинам, которые обвинили Трампа в домогательствах», — объяснил свои действия американец. Правда, в итоге плиты из дорогих сортов камня просто раскололись, и Джейми ретировался ни с чем.

— Аллею звёзд Голливуда ежегодно посещают миллионы туристов, это культовое место для всей мировой индустрии развлечений, — поясняет «Комсомолке» арт-критик Елена Нашикян. — Удостоиться упоминания здесь очень сложно, ежегодно специальная комиссия удовлетворяет лишь 10% заявок на размещение новых имён. Для этого нужно иметь реальные заслуги в сфере американской культуры и шоу-бизнеса. Так что Трамп свою звезду на Аллее получил заслуженно.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Фермер Дарио Гамбарин из итальянской провинции Верона решил поддержать Трампа, высадив на собственном участке семена кукурузы так, чтобы поле с высоты птичьего полёта напоминало портрет американского магната. Ранее предприимчивый крестьянин таким же способом «выращивал» лики других известных политиков, включая главную соперницу магната в президентской гонке — Хиллари Клинтон, а также действующего лидера США Барака Обаму.