Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Происшествия26 октября 2016 14:32

Трагедия в казанском аквапарке: нижегородка умерла через 10 дней после свадьбы

По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ
Молодые люди поженились за 10 дней до трагедии. Фото: соцсети

Молодые люди поженились за 10 дней до трагедии. Фото: соцсети

В казанском аквапарке «Ривьера», известном на всю Россию, произошла чудовищная трагедия: 24 октября там погибла молодая девушка. Ей стало плохо во время купания, и медики не смогли ее спасти.

21-летняя Мария Воронова (имя и фамилия изменены) приехала из Нижнего Новгорода в Казань со своим мужем. Молодые люди поженились за 10 дней до трагедии – свадьба состоялась 14 октября. Ребята расписались в торжественной обстановке в Автозаводском ЗАГСе, после чего отпраздновали это радостное событие в ресторане в кругу друзей. Как и многие молодожены, счастливые Мария и Александр (имя изменено) решили провести медовый месяц в путешествии и отправились в Казань.

Казань находится недалеко от Нижнего – часов 5-6 езды на машине, и многие нижегородцы часто ездят туда именно в аквапарк. Вот и молодожены Мария и Александр решили махнуть в столицу Татарстана, чтобы провести время вместе и отдохнуть от свадебных хлопот. Никто и подумать не мог, что это их последняя совместная поездка…

Девушку откачивали 40 минут

Маше стало плохо прямо во время купания. Девушка побледнела, и обеспокоенные инструкторы отвели ее в санчасть и вызвали «скорую». Сначала она находилась в сознании, но потом упала в обморок. Реаниматологи 40 минут пытались ей помочь, но, увы, девушка скончалась.

В СУ СК России по Республике Татарстан по факту гибели посетительницы аквапарка была организована доследственная проверка.

Как сообщает «КП-Казань», эксперты уже вынесли заключение: это была внезапная сердечная смерть в результате имевшегося заболевания.

- Следов травм не обнаружено. Вины аквапарка в случившемся нет, что подтверждено результатами экспертизы, - заявили в администрации «Ривьеры».

Стоит отметить, что руководство аквапарка организовало прием родственников и оказало содействие в доставке тела в Нижний Новгород. Кроме того, аквапарк оказал семье погибшей финансовую помощь в организации похорон.

Друзья вспоминают девушку как доброго и позитивного человека. Фото: соцсети

Друзья вспоминают девушку как доброго и позитивного человека. Фото: соцсети

Друзья: Она была позитивным и отзывчивым человеком

Близкие Марии шокированы произошедшим: ведь еще совсем недавно они видели свою подругу веселой и улыбающейся, но в одно мгновение ее не стало. Она ушла в самом начале жизненного пути, так и не успев толком насладиться радостями семейной жизни.

В группе памяти Марии друзья и знакомые посвящают девушке стихи и отзываются о ней как об открытом, позитивном человеке, любящем жизнь.

- Очень позитивная, добрая, отзывчивая и веселая девочка была, - вспоминает одна из ее подруг.

- Дорогая моя девочка! Ты всегда будешь в моем сердце, до конца моих дней! Я тебя очень сильно люблю! Пусть земля тебе будет пухом! – написал безутешный муж Марии на своей странице в социальной сети.

Врачи рекомендуют

Специалисты нижегородской медакадемии рекомендуют всем, кто собирается пойти в бассейн или аквапарк, сначала посетить врача.

- Не стоит ограничиваться обычной справкой для бассейна. Желательно пройти обследование, которое покажет наличие или отсутствие заболеваний (прежде всего сердца и сосудов), при которых водные развлечения сопряжены с риском, - рассказали в пресс-службе НижГМА.

Медики советуют всем без исключения делать гимнастику перед водными процедурами в бассейне или аквапарке, чтобы разогреть мышцы. Это позволит организму лучше перенести перепады температуры и давления.