Премия Рунета-2020
Ярославль
+2°
Boom metrics
Интересное28 сентября 2016 13:49

«Будь практичным»: участники квеста в магазине «К-раута» научились экономить на ремонте

Журналисты, блогеры и покупатели боролись за победу в интерактивной игре
Фото: Иван ПЕТРОВ.

Фото: Иван ПЕТРОВ.

23 сентября в ярославском строительном гипермаркете «К-раута» прошел первый DIY-квест «Будь практичным». В нем приняли участие представители СМИ, блогеры и активные покупатели. Цель этой увлекательной игры заключалась в том, чтобы ее участники научились подбирать необходимые для ремонта и строительства материалы без ущерба для семейного бюджета.

Как проходил первый в Ярославле строительный DIY-квест

За победу в квесте боролись три команды - каждая должна была выполнить определенное задание. Кто-то подбирал товары для ремонта детской, другие - для косметического ремонта в маленькой квартире, а третья команда искала «начинку» для ванной комнаты. На первом этапе команды должны были определиться с выбором отделки помещения. Задача была, прямо скажем, не из простых, поэтому на помощь участникам пришли сотрудники магазина - дизайнер и строй-эксперт. Надо отметить, что любой покупатель строительного супермаркета может обратиться за помощью к этим специалистам за дельным советом. Следующим шагом квеста стал выбор материалов. И на этом этапе участники проявили себя как талантливые, находчивые и бережливые строители.

По итогам DIY-квеста «Будь практичным» первое и второе место завоевали две команды, выполнявшие задания по ремонту ванной комнаты и небольшой квартиры. Участники обеих команд смогли сэкономить около 30 тысяч рублей, что стало настоящим сюрпризом. Оказалось, что качественный ремонт не обязательно должен быть дорогим, а при правильном планировании экономия может составить до 21% от стоимости покупки.

ДОСЛОВНО

Максим Артамонов, покупатель магазина «К-раута», участник квеста «Будь практичным»:

- Для нашей семьи ремонт - состояние перманентное. Все время что-то делаем, улучшаем, модернизируем в нашей квартире. И, придя на этот квест, я удивился, что можно за очень короткое время подобрать то, что нужно, и получить существенную скидку по акции «Будь практичным». Нашей командой мы сэкономили более 30 000 рублей, подбирая строительные и декоративные материалы для ремонта и оформления ванной комнаты.

Руслан Маслов, покупатель магазина «К-раута», участник квеста «Будь практичным»:

- DIY-квест - это отличная возможность получить практический опыт в обустройстве новой квартиры. Мы продумывали все, начиная от дизайна квартиры и заканчивая инструментами, которые нам потребуются для ремонта. В «К-рауте» очень хороший ассортимент товара, есть из чего выбрать. Наша команда сэкономила 21% от суммы чека, в рублях это более 29 000. Очень ощутимая сумма.

реклама