Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия27 сентября 2016 13:20

Сына известного российского реставратора жестоко убили в Италии

Молодого человека выбросили с балкона
По версии следствия, Иван был сначала избит, а затем сброшен с балкона

По версии следствия, Иван был сначала избит, а затем сброшен с балкона

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Президента Ассоциации эмигрантов Ивана Тихомирова убили накануне в Пизе. По информации местной полиции, мужчину сбросили с балкона четвертого этажа. По версии следствия, Иван был сначала избит, а затем сброшен с балкона в ходе пьяной потасовки с поляком и двумя выходцами с Западной Украины. Они якобы поссорились из-за женщин и денег.

Однако мать погибшего, известный российский реставратор Дарья Мальцева уверена, что такого просто не может быть, Иван не мог выпивать в тот день, так как тот должен был встретить ее в аэропорту на машине. Она заявила, что в день убийства прилетала в Пизу, чтобы выполнить заказ от резиденции Ватикана. Дарья Мальцева: «Он ждал меня и отменил все встречи с друзьями», - сообщает сайт НТВ.RU.

Женщина заявила, что причиной конфликта с двумя украинцами и поляком стали политические разногласия. Ей сын признавался и раньше, что время от времени жестко спорит с новыми друзьями по общественно-политическим вопросам.

Иван Тихомиров занимал должность Ассоциации единства эмигрантов и помогал русскоязычным переселенцам с документами и адаптацией, а также организовывал бесплатные курсы итальянского языка.