Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика18 августа 2016 13:11

Минобороны распродает последнюю коллекцию ватников

Шаровары и кирзачи можно купить очень недорого, налетай!
Ватников точно хватить на всех желающих

Ватников точно хватить на всех желающих

Фото: Алексей БУЛАТОВ

К осенне-зимнему периоду Минобороны России выбрасывает на полки АЗС, и магазинов "Все для охоты и рыбалки" новенькие комплекты ватников и кирзовых сапог.

- Вся амуниция продается со складов, где хранилась с 1978-1980 годов, - сообщили в Минобороны России. - Советская армия была тогда большая, порядка 6 миллионов человек. Ватников точно хватить на всех желающих. С некоторым сезонным падением спроса мы снизили цену ватников на 10 процентов.

Действительно, один комплект "ватной" формы Минобороны отдает в среднем за 800 рублей, а 2500 пар "кирзачей" можно купить оптом за 60 тысяч рублей.

Среди лотов много подержанной техники

Среди лотов много подержанной техники

Отметим, что тыловики Минобороны больше не торгует армейской собственностью самостоятельно. Все лоты 6-10 сентября имени военных будут предложены коммерсантам на военно-техническом форуме "Армия -2016" представителями Российского аукционного дома. Имущество приобретут предприниматели оптом, и уже потом закрутят свой "интерес". Кстати, для тех, кто обеспокоен распродажей военного имущества, отметим, что Минобороны даже не заглядывало на склады "неприкосновенного запаса". На торги уходят излишки.

Среди лотов много подержанной техники. Можно найти ЗИЛ -131 1974-1980 годов за 16- 30 тысяч рублей. Впервые на торги выбросили 200 кунгов. В них военнослужащие могут жить автономно в полевых условиях. Ожидается, что за кунги на торгах будут бороться строительные компании и дачники.

Полный список имущества и прайс-лист