Спорт17 августа 2016 20:15

Ярославские футболисты провели уже пять беспроигрышных матчей

17 августа «Шинник» одолел «Тамбов» со счетом 2:1
Дмитрий Матюшенко.

В среду, 17 августа ярославский «Шинник» в матче 8-го тура ФНЛ принимал на своем поле ФК «Тамбов». Матч обещал быть напряженным, ведь команд отделяли друг от друга всего два очка. Особо известных рядовому болельщику игроков у «Тамбова» не было. Зато многие знали имя главного тренера - Валерия Есипова - одного из лучших российских нападающих в девяностых, известного по выступлениям за курский «Авангард», волгоградский «Ротор» и раменский «Сатурн». В первом тайме опасных моментов было крайне мало, да и моментами их назвать можно с очень большой натяжкой. Команды боролись в центре поля, и складывалось ощущение, что особо рисковать не хотят. Тем более был неожиданным первый гол, забитый ярославцами. На 44-й минуте нападающий Иван Подоляк пробил из-за пределов штрафной, мяч предательски для вратаря соперников отскочил от защитника, изменил траекторию движения и угодил в левый угол:1:0. «Шинник» ушел на перерыв, не имея преимущества в игре, но ведя в счете. Второй тайм выдался более насыщенным. Уже на 51-й минуте ярославцы убежали в контратаку и нападающий Эльдар Низамутдинов на скорости обошел защитника и поразил ворота Олега Смирнова, 2:0. После этого игра действительно разошлась, черно-синие стремились сохранить преимущество и снова убежать в контратаку, а «Тамбов» спасти матч. Великолепный момент упустил нападающий гостей Александр Алумона. Алумона замкнул прострел с фланга, но мяч каким-то чудом не влетел в ворота Дмитрия Яшина. В одной из следующих атак уже «Шинник» мог уверено оформлять победу, но наш игрок стушевался и вместо того чтобы пробить сразу начал возиться с мячом, за что в следующей же атаке мы и поплатились. На 79-й минуте полузащитник гостей Олег Чернышов вошел в штрафную с правого фланга, подработал мяч под левую и великолепным ударом, отправил его в дальнюю девятку, сократив разрыв в счете,:2:1.

В последние десять минут тамбовчане насели на ярославские ворота, а черно-синие им ответили парой контратак. Но голов в этот вечер забито больше не было, и «Шинник» праздновал третью домашнюю победу подряд. В целом с серией из пяти беспроигрышных матчей ярославская команда закрепилась на седьмом месте с одиннадцатью очками. Следующий матч черно-синие проведут на выезде, в воскресенье, 21 августа. В 10 часов ярославцы в Хабаровске сыграют с местным СКА.