Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2016 14:55

Чтобы вернуть любимого, таксистка похитила его 13-летнюю дочь

Жительница Ярославля уговорила пойти на дело двух уголовников.
Фото ГТРК Ярославия.

Фото ГТРК Ярославия.

В ночь на 1 августа по тревоге подняли всю ярославскую полицию, в области объявили план «Перехват», искали девушку и двух мужчин, похитивших 13-летнюю девочку.

- Как только похитители связались с отцом ребенка и потребовали 20 тысяч рублей, он сразу обратился в полицию. Автомобиль «Рено Логан», принадлежащий фирме такси, остановили на дороге в сторону Углича. Подозреваемых задержали, - рассказал старший следователь Фрунзенского следственного отдела СУ СКР по Ярославской области Михаил Никитин.

За рулем иномарки находилась 28-летняя девушка, которая и организовала похищение ребенка, уговорив пойти на дело двух братьев-близнецов, отсидевших срок за убийство. Ночью они залезли через окно в частный дом в поселке Творогово в Ярославле, оттолкнули 92-летнюю бабушку так, что та упала и сломала руку, вывели девочку на улицу, посадили в машину и увезли. Неужели все это ради 20 тысяч рублей?

Однако деньги, как установили следователи, в данном случае ни при чем. Символическая сумма была названа от фонаря. Причина - в любовных отношениях. Организаторша преступления работает таксисткой, как и отец девочки. Роман между ними длился почти четыре года, и за день до похищения связь прервалась. Из-за чего, неизвестно, но отвергнутая любовница затаила обиду. Позже она признается, что хотела еще раз увидеть любимого мужчину, решив надавить на его чувства через дочку.

Однако теперь для «мадам брошкиной» и ее сообщников все может закончиться очень печально. В следственном комитете завели уголовное дело, всех троих арестовали. Максимально им грозит до 12 лет за решеткой.