Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2016 10:28

В Анапе семья утонула в колодце, пытаясь починить бензонасос

Мужчины умирали один за одним, спускаясь в яму на помощь друг к другу
Дмитрий первым спустился в роковую яму. Фото: соцсети

Дмитрий первым спустился в роковую яму. Фото: соцсети

Погибшую семью в станице Гостагаевской, что в пригороде Анапы, знали все – дружная, крепкая. Все всегда делали вместе. В тот роковой день Анатолий П. вместе с сыном Дмитрием решили почистить колодец, что находился во дворе их дома. Завели бензонасос, опустили шланг в яму. Но буквально через несколько минут оборудование забарахлило и вскоре совсем перестало работать. Причину поломки мужчины обнаружили быстро – забилась помпа. Дабы «реанимировать» технику, парень стал спускаться в колодец по шлангу насоса, поскольку нужной веревки под рукой не оказалось. Отец остался наверху.

- Димка сорвался почти сразу, успел только крикнуть, что плохо ему стало - рассказали «Комсомолке» в администрации Гостагаевской (станица небольшая все друг друга, считай, в лицо знают). – А глубина в колодце метра два-три и вода холоднющая.

Слыша, как его со дня восьмиметровой ямы зовет угасающим голосом сын, Анатолий бросился ему на помощь. Но, не преодолев и половины пути, стал задыхаться, потерял сознание и тоже рухнул вниз.

Трагедия разворачивалась на глазах у бабушки Димы и его молодой жены. Женщины сломя голову, выбежали со двора на улицу и стали звать на помощь. Через несколько секунд у рокового колодца был уже родной брат Анатолия - Андрей, он жил через дорогу.

Но попытка спасти близких также закончилась трагедией - пытаясь вытащить из ямы брата и племянника, мужчина погиб.

- Это шок для всех нас, - причитает одна из соседок. – Андрей и Толик всегда такими отзывчивыми были, трактористами работали, по сварке всем часто помогали – золотые руки. А Димка - тот вообще в мае только женился, даже деток завести с супругой не успели…

В местном морге близким погибших уже сообщили - те скончались от отравления угарным газом, а не от утопления, как предполагаюсь изначально. Впрочем, окончательную точку во всем произошедшем еще предстоит поставить.

- Для установления истиных причин гибели людей назначен ряд экспертиз, - сообщили «КП-Кубань» в пресс-службе следственного управления СК Ф по Краснодарскому краю. - Проводится доследственная поверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ейске 14-летний мальчик утонул в пожарном колодце

- По версии следствия, подросток вечером вышел на прогулку вместе с собакой. Когда он вовремя не вернулся домой, родители отправились его искать. Возле люка пожарного водоема неподалеку от бывшей обувной фабрики они обнаружили куртку и телефон сына, - рассказала «Комсомолке»старший помощник руководителя следственного управления Наталья Смяцкая (читайте далее)