Спорт16 июля 2016 19:04

На матч «Шинник» - «Зенит-2» в Ярославле к кассам выстроились огромные очереди

Некоторые зрители смогли попасть на стадион только к 20-й минуте
Матч "Шинник" - "Зенит-2"

В субботу, 16 июля, ярославский «Шинник» провел первый домашний матч в нынешнем сезоне. Соперником наших футболистов стал «Зенит 2» из Санкт-Петербурга. Матч вызвал интерес у ярославских болельщиков, да и поддержать вторую команду «сине-бело-голубых» приехало несколько сотен фанатов. Все это вылилось в огромную очередь в кассу на площади Труда и многие любители футбола смогли занять свои места лишь к двадцатой минуте встречи. Первый тайм проходил с преимуществом «Шинника». В составе «Зенита 2» вышел опытнейший Константин Зырянов и несколько футболистов, успевших засветиться в играх за основную команду(Бабурин, Зуев и Долгов) или дубли европейских клубов(Гасилин). Наши футболисты владели преимуществом и создали несколько опасных моментов, особую угрозу обороне петербуржцев представляли прострелы в штрафную с обоих флангов. Один из таких прострелов и привел к голу, на 31-й минуте после передачи Ивана Подоляка Михаил Земсков открыл счет в матче. Во втором тайме, владея преимуществом, черно-синие немного успокоились и упустили инициативу. На 67-й минуте Константин Зырянов, после передачи с фланга, забил гол близнец голу ярославских футболистов. После того как счет стал равным, петербуржцы не ослабили напор и атаковали значительно опаснее черно-синих, хотя наши футболисты не отсиживались в обороне и неплохо действовали на контратаках. В один из выходов один на один только перекладина спасла ворота Дмитрия Яшина, но на 88-й минуте после удара Алексея Гасилина уже ничего не помогло нашей защите и гости праздновали итоговую победу со счетом 1:2. После этого матча «Шинник» наравне с саранской «Мордовией» и «Тюменью» занимает 18-20 место не имея в своем активе ни одного очка. Следующий матч черно-синие проведут на выезде в в субботу, 23 июля, они сыграют с астраханским «Волгарем».