Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Происшествия9 июня 2016 15:11

Двое малышей погибли в огне, пока их мама ходила в магазин

Жительница Рыбинска скоро должна родить третьего ребенка [фото]
Пожар в Рыбинске.

Пожар в Рыбинске.

Фото: ГУ МЧС по Ярославской области

Из полыхающего дома на улице Академика Павлова в Рыбинске спасатели на руках вынесли обгоревшего мужчину. Он был почти без сознания - слишком долго искал в комнатах, охваченных огнем, двух своих детей.

К дому он бросился, когда соседи по улице разнесли - пожар! Глава семейства с женой как раз ушли в магазин, потому мужчина и не успел добежать вовремя и спасти ребят - 4-летнего сына и 2-летнюю дочурку.

- Когда пожарные прибыли на место ЧП, было уже слишком поздно. Кровля обрушилась, горели перекрытия, отстоять дом не удалось, - рассказала инспектор по пожаротушению Рыбинска Людмила Курникова.

У мамы малюток, которая должна родить третьего ребенка, случился шок. Следователи пытались ее допросить, но она не сказала ничего внятного. Позже призналась, что в тот день выпила стопку водки и пива.

Пожар в Рыбинске.

Пожар в Рыбинске.

Фото: ГУ МЧС по Ярославской области

- По факту гибели детей возбудили уголовное дело. Следователи опрашивают очевидцев, соседей, чиновников администрации и органов профилактики, знавших о бедственном положении семьи. Устанавливаются причины и обстоятельства, которые привели к трагедии, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Семья состояла на учете, была под наблюдением полиции и органов опеки, но оснований отбирать у матери детей не было. У сотрудников МЧС к дому ранее были претензии по отоплению. Маме говорили - с печкой явные проблемы. Но ей было не до этого.

Установить хотя бы предварительную причину пожара пока не удалось.