Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2016 14:40

В Ингушетии 50 человек чуть не подрались, пытаясь увезти из морга тело убитого боевика

Информацию о похищении трупа в официальных структурах республики не подтвердили
Накануне в Назрани был введён режим КТО

Накануне в Назрани был введён режим КТО

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В морг на территории республиканской клинической больницы в Назрани в пятницу примерно в 16:30 ворвались около 50 неизвестных. Первоначально сообщалось, что эти люди похитили тело убитого накануне в ходе спецоперации членов бандподполья.

Позже в МВД Ингушетии пояснили, что же на самом деле произошло в медучреждении.

- Тело боевика передали семье в соответствии с официальным постановлением Следственного управления СКР Ингушетии, после завершения всех экспертиз, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе ведомства.

Эту же информацию подтвердили в Совбезе Ингушетии, но добавили, что небольшая стычка между охраной больницы и родственниками убитого все же была. Но возникшее недопонимание удалось быстро решить. Вмешательство полиции не понадобилось.

Напомним, накануне силовиками в Ингушетии был введён режим контртеррористической операции и проведен захват боевиков в Малгобеке и Назрани. Пятеро бандитов были уничтожены, ещё троих удалось задержать живыми. На местах захвата было обнаружено оружие и боеприпасы. Никто из сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей не пострадал.