Премия Рунета-2020
Ярославль
+17°
Boom metrics
Происшествия28 апреля 2016 11:25

Следователи пытаются понять, куда ушли миллиарды с ярославской «ликерки»

Сумма неуплаты налогов может достигать 6 миллиардов рублей

В четверг, 28 апреля, руководитель СУ СКР по Ярославской области Олег Липатов рассказал, как продвигается расследование уголовного дело по факту неуплаты налогов «Ликероводочным заводом Ярославский».

- В рамках расследования мы арестовали оставшуюся часть имущества предприятия, но это никак не погасит причиненный ущерб. По нашим данным, сумма неуплаты налогов в городской бюджет варьируется от 2,5 до 6 миллиардов рублей, - пояснил Липатов. – В отношении руководства завода дело будет направлено в суд, но пока нет ответа на вопрос – где деньги?

С руководства предприятия, по словам Липатова, взять особо нечего, даже если арестовать все их движимое и недвижимое имущество. На миллиарды оно не тянет. Все ниточки, по версии следствия, ведут к собственникам завода, которых еще предстоит установить.

Напомним, в феврале следственный комитет возбудил уголовное дело по факту неуплаты налогов Ярославским ЛВЗ. По данным следствия, руководство предприятия в 2015 году вносило в налоговые декларации ложные сведения, скрывая настоящую прибыль.

Разливать продукцию на заводе перестали в ноябре прошлого года, когда Росалкогольрегулирование приостановило действие лицензии. Позже Арбитражный суд признал Ярославский ЛВЗ банкротом.