Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
Происшествия19 апреля 2016 7:05

У директора лесного хозяйства за ночь сгорели катер и две иномарки

Происшествие случилось в поселке Новый Некоуз Ярославской области

Фото: ГУ МЧС по Ярославской области

Во вторник, 19 апреля, около двух часов ночи у частного дома №13 по улице Лесной в Поселке Новый Некоуз загорелись катер и два автомобиля «Субару Импреза» и «Тойота».

Заметив пожар, хозяин выскочил из дома, но успел сбросить только горящую тряпку с капота одной из машин. В темноте мужчина увидел убегающий силуэт. Пожарные, полиция и криминалисты были на месте через несколько минут.

Огонь к этому времени успел уничтожить катер и серьезно повредить оба автомобиля. Техника, как выяснилось, принадлежала семье директора лесного хозяйства Некоузского района Владимиру Речуну.

- Недалеко от места происшествия сотрудники полиции обнаружили пустые канистры из-под бензина, поэтому основная версия – поджог, - рассказала начальник штаба Некоузского отдела полиции Юлия Бырдина. – Возле дома продолжают работать оперативники, дознаватели и специалисты пожарного надзора. Ищут улики и собирают доказательства преступления.

По мнению полицейских, ЧП скорей всего связано с профессиональной деятельностью директора. Но кто решил ему навредить, пока неизвестно. По результатам проверки решится вопрос о возбуждении уголовного дела.