Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
Происшествия11 апреля 2016 9:00

Подробности смертельного ДТП на трассе Ярославль-Рыбинск: за рулем иномарки был пьяный священник

Его мама, сидевшая на пассажирском сиденье, скончалась, а сам батюшка из больницы сбежал [фото]

Фото: ГУ МЧС по Ярославской области

Ярославские следователи продолжают выяснять обстоятельства трагического ДТП, случившегося 8 апреля около 11 часов на трассе Ярославль-Рыбинск у деревни Омелино.

Напомним, 37-летний водитель автомобиля «Рено Логан», летевший в сторону Ярославля, не справился с управлением и врезался в стоящую «Газель» дорожной службы. Рабочие наносили разметку и, к счастью, никто из них не пострадал.

А вот иномарка получила серьезные повреждения. С места происшествия «скорая» увезла в Соловьевскую больницу водителя «Рено» и его 75-летнюю мать. Через несколько часов женщина умерла в реанимации.

Фото: УГИБДД по Ярославской области

Как стало известно сайту «Комсомольская правда» в Ярославле, за рулем иномарки находился священнослужитель Воскресенского храма города Тутаева. Очевидцы утверждают, что батюшка был пьян. В момент аварии он был в церковном облачении.

Когда его и пассажирку привезли в больницу, он, не дождавшись врача, сбежал. Сотрудники ГИБДД нашли священника на его квартире в Ярославле. У него взяли анализ на алкоголь, но результаты пока не готовы.

В настоящее время по факту гибели женщины возбудили уголовное дело.

Фото: УГИБДД по Ярославской области

После произошедшего на заявление сделала Рыбинская епархия. В сообщении на сайте говорилось, что еще полгода назад священнику, попавшему в ДТП, было запрещено вести богослужения.