Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика6 апреля 2016 17:45

Сергей Шойгу наградит военных журналистов

В Москве состоится финал фестиваля «МЕДИА-АС»
В этом году награждение победителей пройдет в 11-ти номинациях

В этом году награждение победителей пройдет в 11-ти номинациях

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

17 апреля в Национальном центре управления обороной государства на Фрунзенской набережной состоится финал фестиваля «МЕДИА-АС». Журналистов поздравят министр обороны Сергей Шойгу, руководство военного ведомства, главные редактора центральных телеканалов и печатных изданий, политики и общественные деятели.

Всероссийский фестиваль прессы «МЕДИА-Ас» проводится по инициативе Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу с 2015 года. Главные задачи мероприятия – повышение здоровой конкуренции между СМИ, работающими на военную тематику, поощрение «военных» журналистов и расширение круга СМИ, эффективно взаимодействующих с Минобороны.

В этом году награждение победителей пройдет в 11-ти номинациях – за лучший телевизионный репортаж, документальный фильм, лучшую радио программу, газетный материал, развлекательный проект и др. Кроме того, дополнительно введена специальная номинация «За боевые отличия», победа в которой присуждается журналистам за мужество, проявленное при выполнении профессионального долга в боевых условиях».

Также в четвертый год подряд будет вручаться премия имени Виталия Джибути, присуждаемая журналистам, освещающим военную и оборонно-промышленную тематику, чьи публикации имели наибольший резонанс в обществе. Премия учреждена в феврале 2012 года агентством «Интерфакс» и Минобороны России в память о выдающемся военном обозревателе Виталии Джибути.