Премия Рунета-2020
Ярославль
0°
Boom metrics
Происшествия4 февраля 2016 15:05

В Ярославле инспекторы ГИМС вытащили из Волги 45-летнего рыбака

Мужчина провел в ледяной воде более 10 минут, но сильно не пострадал
Сейчас мужчина уже дома, его жизни ничто не угрожает. Фото: МЧС России по Ярославской области.

Сейчас мужчина уже дома, его жизни ничто не угрожает. Фото: МЧС России по Ярославской области.

4 февраля инспекторы ГИМС в Ярославле вытащили из Волги 45-летнего рыбака. Происшествие случилось в районе Туношенского острова. Житель деревни Макеевская, не взирая на предупреждения специалистов об опасности выхода на лед, отправился на свое излюбленное место порыбачить.

- Пронесет! – был убежден мужчина.

Он пробурил лунку и начал удить. Но клев в этом месте не пошел. И рыбак решил попытать счастье подальше от берега. Вот тут-то и случилось непредвиденное – он провалился под лёд. К счастью, оказавшись в ледяной воде, мужчина не растерялся и сумел набрать с мобильного тьелефона номер спасателей. Они тут же выехали на помощь.

- От нашего отделения до места происшествия более 20 км, - рассказывает один из сотрудников ГИМС Евгений Ларченков. - Мы понимали, что расстояние немалое и находится в ледяной воде довольное продолжительное время для человека небезопасно. Но все же надеялись на благополучный исход.

Спасатели подъехали к тонувшему на катере на воздушной подушке.

- Когда мы прибыли на место силы пострадавшего уже были на исходе. Он едва держался за кромку льда. Задержись мы на пару минут, и трагедии избежать не удалось бы. Мы достали его из воды и передали врачам «скорой помощи», которые уже ждали на берегу, - добавили спасатели.

В воде мужчина провел более 10 минут. К счастью, сильно не пострадал. Сейчас мужчина уже дома, его жизни ничто не угрожает.