Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Дом. Семья28 ноября 2015 11:53

Что носят в Париже этой зимой

Наш парижский колумнист Лена Ленина сообщает о том, какие из новых тенденций моды укрепились на улицах самого модного европейского города, по праву считающегося законодателем правил в дамской одежде
Наш парижский колумнист Лена Ленина сообщает о том, какие из новых тенденций моды укрепились на улицах самого модного европейского города, по праву считающегося законодателем правил в дамской одежде

Наш парижский колумнист Лена Ленина сообщает о том, какие из новых тенденций моды укрепились на улицах самого модного европейского города, по праву считающегося законодателем правил в дамской одежде

После всех треволнений красавец Париж снова успокоился, и жизнь вошла в прежнее русло. Модницы высыпали на улицы города и заполонили террасы светских кафе. Наблюдая за щеголихами, сменяющими друг друга за столиками модного ресторана на авеню Монтень, я легко выделила основные правила, диктуемые синдикатом Haute Couture этой зимой.

Первая тенденция – огромное пальто с чужого плеча oversize.

И не только пальто, но и объемные свитера, очень свободные платья и гигантские шубы! Главное достоинство этой модной тенденции состоит в том, что вещи бОльшего размера легко позволяют визуально избавить от лишних килограммов, помимо, конечно же, прекрасной способности удерживать тепло за счет толстых и теплых тканей. Самая необычная вещица в этой тенденции – накидка из шерсти, напоминающая теплый плед, но с отверстиями для рук.

Вторая тенденция расстроит любительниц в минус тридцать продемонстрировать хорошенькие ножки в тонких колготках – юбка миди. Основной тренд этой зимы, юбка миди, удобная и теплая одновременно, универсальна - ее можно надеть и на работу, и на прогулку, и на романтическое свидание. Ее длина колеблется на уровне 7-10 см от колена и до щиколотки, позволяя придумать массу вариаций с кофточками, блузками, сапогами или туфлями. Такие юбки подойдут женщинам с любой фигурой, главное, правильно расставить акценты с одним обязательным правилом: юбку миди нужно всегда носить с высокими каблуками.

Третья модная тенденция поможет россиянкам не допустить лишних трат в период экономического кризиса - готика. Любительницы черного цвета, а он традиционно превалирует в гардеробах наших соотечественниц, могут порадоваться: на пике популярности любые виды черного, особенно, из кожи, бархата и с заклепками. Для целостности look черный верх лучше носить с черными ботильонами из лакированной кожи или ботинками со шнуровкой того же цвета и аксессуарами стиля готический гламур.

Самая моя любимая тенденция этой зимой, четвертая, - стиль викторианской эпохи. Это стиль романтики, богатства и роскоши одновременно. Изящный викторианский стиль позволяет выгодно подчеркнуть достоинства любой фигуры, а благодаря разнообразным многослойным фасонам, отделке и аксессуарам легко скрыть имперфекции силуэта. Смело носим этой зимой пышные юбки, как будто с кринолинами, блузки с жабо, броши, камеи, медальоны и платья с высоким воротничком.

Но еще больше меня, любительницу ненароком подчеркнуть социальную разницу, восхищает пятая тенденция нынешней моды – обилие меха. Мех буквально захватил подиумы этого сезона. В коллекции каждого модного дизайнера для зимы 2016 были вещи из меха или с меховой отделкой. И с наступлением первых морозов вся это меховая роскошь вышла на улицы Парижа. И не только Парижа, но и Сингапура, как констатирует моя приятельница Ольга Райкес, владелица сингапурского Family Office Confideri, и, по ее мнению, шубы, дубленки, платья и пиджаки с отделкой из меха или с меховыми украшениями должны непременно занять почетное место в гардеробе любой уважающей себя модницы в любой точке света. Вдвойне модны в этом зимнем сезоне безразмерные пальто с меховой отделкой на рукавах и с пушистыми объемными воротниками, а также гигантские шубы из выкрашенного в сочный ярко-желтый, голубой, розовый или зеленый цвет меха. Дополнить такое меховое сумасшествие можно ботильонами или сапогами с натуральным мехом наружу.

Мех буквально захватил подиумы этого сезона.

Мех буквально захватил подиумы этого сезона.

И как всегда меня снова радует незыблемость вечно модного звериного стиля. Назовем его новой старой и вечно стильной тенденцией номер семь. Этот стиль никогда не покидает подиумы в силу своей сексуальности. Если вы далеко не поклонник леопардовой расцветки и прочих представителей семейства кошачьих, то можете отдать предпочтение «звериным» аксессуарам, перчатками, сумочками, обуви или головным уборам в виде зебры или коровы.

Еще один прекрасный способ сэкономить на шопинге в период кризиса – восьмая тенденция – стиль ретро. Для его реализации в вашем look нужно всего-навсего позаимствовать из маминого или бабушкиного гардероба ностальгические вещи их молодости - многослойные наряды, расклешенные брюки, многоцветные орнаменты и яркую обувь. В этом сезоне можно смело надевать старинные платья с завышенной талией, широкие брюки, длинные перчатки, обязательно добавив к вашему образу героини из ретро-фильма яркую помаду красного цвета, локоны и большие очки. Главное, помнить, что ретро-стиль очень ревнив к другим веяниям в моде, поэтому, отдавая предпочтение этому стилю, лучше оставаться верной только ему – он не терпит сочетаний с другими тенденциями.

Девятая тенденция – протест против морозов - цветочный стиль. Видимо, не желая мириться с наступлением холодного времени года или сочувствуя тем женщинам, которым мужчины редко дарят букеты, дизайнеры предлагают украшать цветочными принтами, узорами и аппликациями практически любую одежду и аксессуары: пальто с алыми маками и розами ручной вышивки, шапки с аппликациями из пионов или гвоздик, вечерние платья в пол с «цветочной» росписью, цветы на рукавах, карманах, груди или по всей ткани изделия – чем больше цветов «распустится» на вашей одежде, тем лучше.

Но если же вы категорически против моды, считаете, что одинаковые сапоги это не мода, а армия, и, к тому же, не желаете тратить деньги на ее капризы, то десятая, вечно модная и уместная в любом сезоне тенденция классический минимализм – для вас. Какие бы буйства красок и стилей не царили в любом сезоне, место минимализму с его лаконичностью найдется всегда. К тому же, минимализм - стиль вневозрастной, и его могут себе позволить как совсем молоденькие девушки, так и женщины в возрасте. Стандартный гардероб в стиле минимализм выглядит следующим образом: строгая юбка, платье-футляр, приталенная блузка, однотонная водолазка и джинсы, брючный костюм и классическое пальто в сочетании с классического стиля обувью из натуральной кожи или замши. Главное в этом стиле – качество тканей и простота силуэтов. Минимализм – универсален, ведь вещи прекрасно сочетаются между собой, он хорош и для офиса, и для выхода в свет, главное, после работы добавить к нему аксессуаров в виде широкого яркого пояса или объемной бижутерии и вечерний outfit готов. И конечно, новомодный и минималистический маникюр Нью-Йорк, который уже вовсю практикуют мои пчелки на экспресс-островках в торговых центрах Сети Студий Маникюра Лены Лениной для вечно занятых и деловых дам.

В общем, мода этой зимой стала практичной, теплой и экономной. Чего и вам желает.