Премия Рунета-2020
Ярославль
+14°
Boom metrics
Кострома 25 ноября 2015 11:30

Костромич, ударивший шумного подростка отверткой в голову, услышал приговор

Суд назначил мужчине 5 лет и 6 месяцев лишения свободы

Фото: из архива КП

В Костроме суд вынес приговор 29-летнему местному жителю Семену Черезову, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 14-летнего мальчика.

Напомним, история произошла в июне в одном из дворов на улице Ленина. Около девяти вечера на лавочках у подъездов отдыхали старушки, мамы гуляли с детьми на детской площадке, один из жильцов возился с ремонтом своего автомобиля.

Неожиданно во двор ворвался подросток на велосипеде, к спицам которого была привязана пластиковая бутылка, и с грохотом промчался мимо. От звука неприятной «трещотки» многим стало не по себе, парню сделали замечание. Мальчик не реагировал, и еще несколько раз проехал по двору, действуя людям на нервы.

Сдали нервы и у мужчины, ремонтировавшего автомобиль. Он вышел на дорогу, остановил велосипед парня и со всего маху ударил его острием отвертки в голову. Подросток потерял сознание...Мальчика отвезли в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой. К счастью, ребенка спасли. Как скажется эта серьезная травма на его дальнейшей жизни, пока сказать сложно.

Когда полицейские задержали Черезова, выяснилось, что он всего год назад освободился из колонии, где отбывал срок за убийство. Отмотал 10 лет от звонка до звонка. Вернулся домой к матери и брату, устроился на работу и даже купил автомобиль – подержанный ВАЗ.

- Суд признал мужчину виновным и назначил 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Он попытался обжаловать, по его мнению, слишком суровое наказание, но областной суд оставил наказание в силе, - рассказали в следственном управлении СКР по Костромской области.