Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика22 ноября 2015 20:05

Страна нуждается в победах, майдан рождает…

Петр Порошенко обвинил Россию в избиении темнокожих болельщиков на матче «Динамо» - «Челси» в Киеве
Порошенко выдал, что массовое избиение темнокожих болельщиков в Киеве 20-го октября на матче Лиги Чемпионов не что иное, как устроенная Россией провокация

Порошенко выдал, что массовое избиение темнокожих болельщиков в Киеве 20-го октября на матче Лиги Чемпионов не что иное, как устроенная Россией провокация

Фото: REUTERS

На Украине сейчас вовсю обвиняют Петра Порошенко в том, что он воспользовался майданом, предал его идеалы, да и самых майданутых предал также. Однако активной свидомой общественности пора понять, что Петр Алексеевич плоть от плоти майданутых и майдана. Разве что похитрее да коммерчески побашковитей.

Что главное для свидомого украинца? Украина, скажете вы – и ошибетесь. Главное для него Россия. Не сама по себе, конечно, а обвинение России по всякому удобному и неудобному поводу. Жена изменила? Путин виноват. Газа нет – злыдни из России козни строят. В штаны наложил с испугу или еще как – це москали исподтишка зраду учинили. Они всегда во всем обвиняют Москву и Путина. И даже когда совершают свои «подвиги», сначала гордо бахвалятся, а потом, когда они оборачиваются бедой (или зрадой) для самих же свидомитов и всей Украины, обвиняют в этом Россию.

Вот, к примеру, ночью свидомые майданутые взорвали опоры ЛЭП, чтобы обесточить Крым. И гордо радовались все утро и весь день, злорадно хихикая, когда читали сообщения об аварийном электропитании на полуострове. Но что-то пошло не так, и компания «Укрэнерго» заявила о том, что взрыв этих ЛЭП может привести к краху всей энергосистемы Украины. Свидомитам-то было невдомек, что такое система, и как в этой цепи связаны все звенья. И тут же еще полчаса гордившиеся «перемогой» укропитеки переобулись в воздухе. Сначала появились сообщения о том, что это были ЧП, а потом вдруг офицер каких-то сил специальных операций Минобороны Украины заявил, что подрыв ЛЭП был спланированной провокацией российских диверсантов.

Офицер каких-то сил специальных операций Минобороны Украины заявил, что подрыв ЛЭП был спланированной провокацией российских диверсантов. Фото: группа "Гражданская блокада Крыма" в Facebook

Офицер каких-то сил специальных операций Минобороны Украины заявил, что подрыв ЛЭП был спланированной провокацией российских диверсантов. Фото: группа "Гражданская блокада Крыма" в Facebook

Какие все-таки российские диверсанты суперэкстракласса спецы. Там несколько сотен майданутых прыгали вокруг ЛЭП, все друг друга наперечет. А российские спецы-диверсанты просочились невидимками, пристроили мины, да и взорвали все напрочь. Причем, первые подрывы осуществили еще 20 ноября и чуть не двое суток оставались невидимками.

И причем же тут Петр Алексеевич Порошенко? – спросите вы. Отвечаю. Этот деятель, уж не знаю в каком состоянии духа и тела встречался с национальной сборной Украины по футболу. И там выдал, что массовое избиение темнокожих болельщиков в Киеве 20-го октября на матче Лиги Чемпионов между киевским «Динамо» и лондонским «Челси» не что иное, как устроенная Россией провокация.

- Корни этих провокаций идут не из Украины… Есть все основания говорить, что за последними провокациями на матче «Динамо» — «Челси» тропа ведет в Россию с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме, - объявил он во всеуслышание в ответ на просьбу вице-президента УЕФА Григория Суркиса, попросившего обеспечить безопасность иностранных болельщиков на территории Украины и приведшего в качестве отрицательного примера этот случай (сейчас, кстати, УЕФА решает, как наказать украинскую команду за то избиение).

Я бы, наверное, подумал, что это фейк, но отчет о встрече размещен на сайте президента Украины под заголовком «Страна нуждается в победах». Уж извините, само просится известное продолжение про того, кого в данном случае рождает майдан.

Я бы, наверное, подумал, что это фейк, но отчет о встрече размещен на сайте президента Украины под заголовком «Страна нуждается в победах».

Я бы, наверное, подумал, что это фейк, но отчет о встрече размещен на сайте президента Украины под заголовком «Страна нуждается в победах».

Почему следы ведут в Россию? Порошенко не затруднил себя какими-то доказательствами или логикой. Потому что…

- Не может страдать Украина, страдать мир футбольных болельщиков и зрители, страдать репутация страны, - обосновал он свой тезис. Слова-то какие выучил. О репутации заботится. Не о своей, о репутации страны. От его-то уже и клочков не осталось.

И вы знаете, на Украине ему поверят. Что Абрамович, владелец «Челси» специально привез с командой темнокожих фанатов, а Путин специально заслал титушек, которые по его команде избили бедных негров. А украинские фанаты, которые так любят зиговать под свастиками, украшать себя символикой Третьего рейха и, в частности, СС и другими рунами, вплоть до портретов Гитлера, они же в душе очень милые и интеллигентные люди, которые раз в неделю посещают библиотеку и «над вымыслом слезами» обливаются.

… Путин медленно шел через весь стадион. В спортивных брюках, заправленных в берцы, и футболке с картинкой «Вежливые люди» на груди, он передвигался вроде бы и медленно, но неотвратимо. За спиной у него болтался автомат Калашникова и одноразовый гранатомет «Муха». Он шел не обращая внимания на то. Как привезенные им колорады из Москвы устроили дикую потасовку и сейчас избивали не только украинских болельщиков, но и футболистов на поле, не разбирая, где там англичане, а где киевские динамовцы. Клубок тел рассыпался перед ним в разные стороны словно бы сам собою, а позади него бойцы расползались в разные стороны, подвывая и зализывая полученные раны. В штрафной киевлян догорали два танка «Оплот», из противоположного выхода со стадиона зловеще прохаживались гигантские стерхи стратегического назначения с торчавшими из-под крыльев направляющими РСЗО «Град». Путин дошел до первого ряда и стал подниматься прямо по спинкам кресел, прямо к нему. Петя заскулил, заметался, но выход с президентской ложи ВИП-трибуны оказался наглухо заварен. Путин поднялся до ложи и ударом кулака разбил пуленепробиваемое бронестекло ложи. Петр охнул и …проснулся.

Он долго отмерял себе успокоительное, приготовленное по его собственному рецепту, слыша как сердце бьется пойманным цыпленком. Потом встал, подошел к столу, включил компьютер. Увидел, что страны Прибалтики отказались входить вместе с Россией в одну коалицию, чтобы бороться против террористов ИГ. Облегченно вздохнув, он поблагодарил руководителей Прибалтики за это мудрое решение пощадить террористов и помочь Украине. Потом вздохнул, сел на кровать, выпил успокоительное, выдохнул: «Слава Украине!» - и провалился в новый кошмар, в котором все тот же Путин тут же издевательски ответил ему почему-то с еврейскими интонациями и вопросом: «Героям слава?»

P.S. Когда же дебилы у них там кончатся?