Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды27 ноября 2015 11:28

Елена Проклова подала в суд на раздел имущества

Актриса подтвердила КП, что не собирается воссоединяться с бывшим мужем
Они прожили вместе 30 лет

Они прожили вместе 30 лет

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Популярная актриса решила делить нажитое в браке имущество через суд.

Напомним, полгода назад 62-летняя Елена Проклова развелась со своим мужем-бизнесменом Андреем Тришиным. Они прожили вместе 30 лет. У них есть 21-летняя дочь Полина. Семейная жизнь Прокловой со стороны казалась идиллией. Но весной Проклова подала на развод и теперь решила, что пора делить имущество.

- Если Андрей поймет, что надо что-то делать, чтобы женщине рядом с ним было хорошо, я буду самой счастливой на свете, оставшись с ним, - говорила актриса. - Если у нас все наладится, мы снова сыграем свадьбу. Но если он по-прежнему будет думать, что охота, рыбалка, его дела и проблемы и есть смысл жизни, я могу пожелать ему только счастья. На старости лет я вдруг стала меркантильной в вопросах взаимоотношений...

Судя по всему Тришин месседж бывшей жены не услышал. За полгода семейная жизнь не наладилась. Бывшие супруги не воссоединились.

- Я действительно подала заявление на раздел имущества, - призналась нам Елена Проклова. - Но никакой сенсации в этом процессе нет. Мы разделим имущество как цивилизованные люди, спокойно, без скандала.

У них есть 21-летняя дочь Полина

У них есть 21-летняя дочь Полина

Актриса не раз признавалась в интервью, что за 30 лет брака было много возможностей расстаться с мужем, а потом снова влюбиться друг в друга. Поэтому она до недавнего времени не исключала возможности примирения. Но при условии, что муж не только поймет, насколько они нужны друг другу, но и покажет это поступками.

- У нас с мужем давно был заключен брачный контракт, - рассказала актриса. - Он был составлен, когда у мужа было безумное увлечение другой женщиной. И хотя он не ушел из семьи, для меня тот случай был звоночком. Тогда я сказала: «Я должна быть уверена, что наш ребенок в случае развода будет обеспечен». По контракту за мной остается большой дом (Проклова и ее бывший муж живут за городом— Ред.), а у него - два маленьких. Все элементарно. Совершенно рутинная процедура...

Елена Проклова рассказывала, что не так давно помогла Тришину купить трактор-вездеход. Добавила половину суммы на дорогостоящую покупку. Теперь трактор тоже подлежит «распилу»?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Проклова: «О разводе мы думали с первого дня, как решили жить вместе»

Семейная жизнь популярной актрисы и телеведущей со стороны казалась идиллией

Развод популярной актрисы и телеведущей Елены Прокловой с ее мужем - бизнесменом Андреем Тришиным - стал предметом бурного обсуждения в Сети. Прожили вместе 30 лет. Есть 21-летняя дочь Полина. Семейная жизнь Прокловой со стороны казалась идиллией. Вместе выращивают карпов в пруду, вместе добывают дичь на охоте. Ничто так не сближает, как общие интересы. И вдруг развод, как гром среди ясного неба... (подробности)