Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
Кострома 9 ноября 2015 13:50

В Костроме при столкновении с грузовиком погиб пенсионер на скутере

78-летний мужчина скончался на месте
Пожилой владелец скутера скончался на месте.

Пожилой владелец скутера скончался на месте.

Фото: УГИБДД по Костромской области

Костромские полицейские проводят проверку по факту смертельной аварии, случившейся в воскресенье, 8 ноября, около 16.10 на Речном проспекте в областном центре.

По данным управления ГИБДД по Костромской области, 79-летний пенсионер на скутере выезжал с второстепенной дороги на трассу и не предоставил преимущество водителю грузовой машины МАЗ. Столкновения избежать не удалось.

В результате сильного удара пожилой человек получил травмы несовместимые с жизнью и скончался до приезда «скорой». 45-летний водитель грузовика был трезв.

За минувшие выходные на костромских дорогах пострадали еще два пешехода. Так, 7 ноября около 14 часов на улице Октябрьской Революции в Буе водитель автомобиля ВАЗ-2110 наехал задним ходом на 58-летнего пешехода. Мужчина, к счастью, остался жив, но с тяжелыми травмами был госпитализирован в больницу.

6 ноября в 17.30 на улице Юбилейной в Костроме под колеса автомобиля ВАЗ-2114 угодила 51-летняя женщина, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Костромичку с серьезными травмами отвезли в больницу.