Премия Рунета-2020
Ярославль
+15°
Boom metrics
Происшествия28 октября 2015 17:00

Житель Подмосковья спустя два года нашел свою жену и двоих детей в секте под Ярославлем

Приход «Истинно православной церкви» теперь проверяют следователи
Фото: скриншот с видеосюжета телекомпании НТВ.

Фото: скриншот с видеосюжета телекомпании НТВ.

Маленькая деревенька Паньково, расположенная в глухом местечке Гаврилов-Ямского района, приковала на днях внимание московских и ярославских сыщиков. В полицию обратился житель Подмосковья Алексей Маркитан с заявлением об издевательствах над его сыном и дочкой. Своих детей после двухлетних поисков мужчина нашел в Паньково среди странных людей, называющих себя представителями «Истинно православной церкви».

- Это самые обыкновенные сектанты. Никакого отношения к православию эти люди не имеют. Живут обособленно, за высоким забором, сидят тихо, не высовываются. Ведут какие-то службы в своем доме, с местными не общаются. И хорошо, что ничего не проповедуют, - рассказал благочинный Гаврилов-Ямского района отец Александр.

Местные жители были очень удивлены, когда среди мужиков в общине появилась молодая симпатичная женщина, да еще с двумя маленькими детьми. Женщина, как выяснилось, сначала ходила на какие-то собрания в Подмосковье, заставила дом неканоническими иконами, а потом и вовсе пропала, прихватив детей.

- Мы только слышали, что однажды мужчина приехал ночью и забрал своих детей, после этого и женщина куда-то исчезла, - говорит житель деревни Николай Курохтанов. - Деток я видел пару раз, угощал конфетами. А когда они глухой забор поставили, слышал только детские голоса. В жизнь этих людей мы никогда не вмешивались.

Кстати, жену Алексея Антонину уже разыскивала ее мама. Тогда ей помогли полицейские. Правда, на тот момент (август 2014 года) Антонина уже переехала в общину в Иваново.

Сейчас в том, что происходило за забором, разбираются следователи. Они проверяют, были ли факты издевательств над детьми. Если факты подтвердятся, сектантам светит уголовная статья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В доме милосердия развращали приемных детей?

Громкая история вокруг приюта в селе Мосейцево несколько лет гремела на всю Ярославскую область. Здесь от жестоких побоев погибла 13-летняя девочка. Ее смерть распутала целый клубок темных дел, которые торились за глухим забором приюта (читайте далее).