Премия Рунета-2020
Орел
+12°
Boom metrics
Общество13 октября 2015 13:50

Леонид Якубович пообещал прокатить орловскую ребятню на самолете

Во время переговоров известный телеведущий и губернатор обсудили вопросы развития авиации в регионе [видео]

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

Во вторник, 13 октября, в Орел на своем самолете прилетел Леонид Якубович. Приземлился он на орловском аэродроме в селе Пугачевка. Первым делом любимый миллионами россиян телеведущий, хорошо известный как заядлый летчик, осмотрел аэродром орловского планерного клуба. Со взлетной полосы Леонид Аркадьевич отправился прямиком в Правительство Орловской области. Около часа телеведущий и губернатор Вадим Потомский говорили о развитии авиации в регионе. Как позже журналистам заявил Якубович, он сам не ожидал, что глава региона окажется столь сговорчив. - Вадим Владимирович согласился со всеми моими предложениями. Это тот редкий случай, когда я встретил человека, который реально заинтересован своим делом и влюблен в край, которому служит. Во время переговоров было полное взаимопонимание, - сообщил Леонид Якубович. – Было принято решение развивать на Орловщине не просто аэроклуб, а целый сектор авиации.

Фото: Анастасия ВОЙНИЦКАЯ

В планах у регионального руководства в течение ближайших месяцев разработать «Дорожную карту», которая будет включать в себя основные стратегические направления: планерная школа, самолетовождение, штурманская школа. Кроме того, в Орле может появиться летное училище, аэроклуб, где будут воспитываться дети с 8 класса.

Также Вадим Потомский и Леонид Якубович говорили о перспективах работы попечительского совета, в состав которого войдет и знаменитый телеведущий. В завершение дня Леонид Якубович пообщался с орловскими мальчишками и девчонками, воспитанниками Центра детского технического творчества, а так же побывал в Детской деревни SOS – Лаврово. Разговор шел о самолетах и авиации. - Ну что ребят месяца через два покажу вам Орел с высоты птичьего полета. Хотите? - спросил Леонид Аркадьевич - Конечно! – хором ответила ребятня.

Во время переговоров известный  телеведущий и  губернатор обсудили вопросы развития авиации в регионе

Во время переговоров известный телеведущий и губернатор обсудили вопросы развития авиации в регионе

Фото: Архив "КП"

БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ