Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт11 октября 2015 14:00

Хэмилтон стал сочинцем

Британский гонщик приехал в Россию другим человеком, но все равно победил
Льюс Хэмилтон (справа), сам того не зная, сработал под Тимати (слева).

Льюс Хэмилтон (справа), сам того не зная, сработал под Тимати (слева).

Фото: REUTERS

Сочи меняет людей. Нет, правда! Год назад британец Льюис Хэмилтон приехал сюда в образе благовоспитанного джентльмена, мягко намекающего на свою обеспеченность. На втором Гран-при России Льюис появился в рваных джинсах, с огромной серьгой в ухе, обвешанный цепями и крестами.

Многие, конечно, удивились. А вот поп-исполнитель Тимати, как знал! (Тимати на фото слева, справа - Хэмилтор). И бродил по закулисью «королевских гонок» двойником чемпиона мира-2014. Смуглый, с серьгой, в кепке, с цепями в мешковатой одежде... Впрочем, на автографы представителя нашего шоу-бизнеса не рвали ни поклонники музыки, ни фанаты «Формулы-1».

По пит-лейну (мимо гаражей команд) гуляли многочисленные гости партнеров конюшен «Формулы-1». Ну и просто известные гости. В боксах «Феррари», например, встретились Владислав Третьяк и корреспондент «Вечернего Урганта» Алла Михеева. Стояли они рядом, но друг друга, похоже, не узнали. Зато болельщики охотно фотографировались с отечественными знаменитостями, даже подзабыв на время про окружающие их дорогостоящие элементы машин красного цвета.

Корреспондент «Вечернего Урганта» Алла Михеева

Корреспондент «Вечернего Урганта» Алла Михеева

Фото: Павел САДКОВ

Второй этап «Формулы-1» в России прошел с не меньшим энтузиазмом, чем первый. Трибуны полные, гимн поет казачий хор, организация — не подкопаешься. Визит первых лиц и достойная гонка. Одна из самых ярких в сезоне.

Зрители, как это не печально, всегда ждут столкновений и аварий. Увы, их было много на этот раз. В квалификации разбил машину испанец Карлос Сайнц из «Торро Россо». Его бережно извлекли из боллида, наложили шину на шею и вертолетом отправили в госпиталь. Мужественный испанец оклемался, и даже вышел на гонку, но за несколько кругов до финиша вновь вылетел с трассы. Аварии происходили регулярно. И на самом первом круге и даже на последнем! Соперника буквально протаранил рвущийся наверх Кими Райконнен. В итоге фин сам едва доехал пятым, а если его накажут за опасное вождение, то наш Даниил Квят поднимется на одну строчку со своей 6-й позиции.

В боксах «Феррари» прогуливался Владислав Третьяк

В боксах «Феррари» прогуливался Владислав Третьяк

Фото: Павел САДКОВ

А победил, несмотря на смену имиджа, британец Хэмильтон. Вторым стал Себастьян Феттель, а третьим Серхио Перес.

До конца чемпионата мира осталось четыре этапа, и Льюис просто обязать выигрывать свой третий титул. А «Гран-при России-2016» пройдет в мае, и гонки будут ночными. Интересно, какой имидж придумает себе к этому времени Хэмильтон? И сможет ли его скопировать Тимати?