Премия Рунета-2020
Ярославль
+17°
Boom metrics
Кострома 9 октября 2015 12:30

На конкурсе «Область добра» Костромской регион признан победителем в номинации «Защита нравственности и информационная безопасность детей».

Инициатива проведения этого конкурса пошла из Костромской области
Источник:kp.ru
Пресс-служба Губернатора Костромской области.

Пресс-служба Губернатора Костромской области.

Учредитель фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев высоко оценил работу администрации Костромской области в сфере социальной политики. В Москве подвели итоги Первого Всероссийского социального конкурса «Область добра». Регион признан победителем в номинации «Защита нравственности и информационная безопасность детей».

В оргкомитет конкурса – благотворительный фонд Василия Великого и комитет семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ – поступило более 300 проектов из 71 региона страны. Каждая область представляла несколько социальных инициатив в сфере защиты материнства и детства, здоровья, защиты духовных ценностей.

Жюри конкурса высоко оценили мультимедийные проекты Костромской области, реализованные региональными средствами массовой информации при поддержке губернатора Сергея Ситникова. Среди них, отмечены такие проекты информационного портала СМИ 44, как «Мой победитель» и «Карта добрых дел».

«Разные инициативы, идеи. Мы оценивали работу именно администраций регионов по поддержке социальных инициатив. И все достойные были номинированы. Мы очень рады, что Костромская область, с которой мы начинали, на конкурсе выглядела очень хорошо», - отметил Константин Малофеев.

Лучшие практики войдут в специальный сборник методических рекомендаций, который будет направлен во все регионы.

Пресс-служба Губернатора Костромской области.

Пресс-служба Губернатора Костромской области.

«До нас мало кто интересовался, как организована социальная политика в регионах. И мы решили, что надо сделать такой конкурс, основным итогом, которого станет сборник методических рекомендаций самых лучших российских практик в рамках действующего законодательства, существующего бюджетного процесса. Сделать эти методики общедоступными. Это сильно облегчит работу социальных служб субъектов и сделает возможным гораздо быстрее построить «Область добра» у себя в регионе», - прокомментировал Учредитель фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев.

Пресс-служба Губернатора Костромской области.

Пресс-служба Губернатора Костромской области.