+9°
Boom metrics
Кишинев9 октября 2015 5:30

Игрокам сборной Молдовы за победу над Россией обещаны по 6 тысяч евро!

Сегодня на столичном стадионе «Зимбру» состоится матч года — Молдова-Россия

Фото: Из архива "КП"

Самая ожидаемая игра года состоится сегодня на столичном стадионе «Зимбру» в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы-2016. Вывеска — Молдова-Россия — что может быть заманчивей?«У сборной России есть проблема с психологией»

Об этом накануне отборочного матча к ЧЕ-2016 Молдова-Россия заявил главный тренер сборной Молдовы Штефан Стойка

- Я выстрою игровую тактику в зависимости от игроков, которыми располагает сборная, и не стоит сравнивать игру сборной с играми "Зимбру», - сказал Штефан Стойка, передает Moldfootball.com. - Надеемся завтра сыграть хорошо. Что касается соперника, Россия – сильная страна, большая, есть откуда выбирать игроков. Скажу вам одну вещь по поводу завтрашнего матча: психологическая проблема есть у России. Насколько она большая и сильная, настолько им нужна только победа. Думаю, мы сможем бороться и создать проблемы сопернику. У меня боевой характер, мои команды никогда не сдавались до матча, мы все хотим достичь хороших результатов в этих двух играх.

- Чье отсутствие из игроков будет наиболее ощутимым для сборной Молдовы?

- Не хотел бы выделять одного. Все те, кто не сможет сыграть – важные игроки для нас, но остальным представится шанс доказать, что и они могут играть в футбол.

- На какой результат мы можем завтра рассчитывать?

- Я точно знаю, что матч начнется с 0:0. А после игры я уже вам скажу. Это игра, мы не можем знать, что будет, и я не играю на ставках. Для нас хорошим будет любой результат, кроме поражения. Мы не хотим проиграть, все остальное нам подходит.

- Есть много информации о том, что готовятся провокации на матче. Как вы можете это прокомментировать?

- Молдаване – очень воспитанные люди. Я живу здесь 3-4 года, и ничего подобного не происходило. 30% из тех, кто приходит на матчи сборной – женщины и дети. Из-за того, что играем с Россией, поведение болельщиков не изменится. Не думаю, что дойдет до агрессии.

- Нападающий сборной России Артем Дзюба имел отношение ко всем голам России, забитым в этом отборочном цикле, кроме одного. Считаете ли вы его ключевым игроком сборной России и как будете его нейтрализовывать?

- Не будем кому-то конкретно уделять внимание. Мы должны внимательно следить за всеми игроками сборной России, ко всем отнестись на должном уровне, потому что мы знаем, что они очень качественные игроки.

Игроков сборной Молдовы ждут большие премиальные

Как нам на условиях анонимности сообщил один из бывших игроков сборной страны, премиальные выплачиваются и за победу, и за ничью:

- Премиальные за ничью составляют порядка 2-3 тысяч евро на брата, за победу — порядка 5-6 тысяч. Думаю, если наша сборная победит россиян премиальные будут выплачены по высшей ставке — по 6 тысяч евро на человека.

Охранять порядок на стадионе будет на 200 полицейских больше, чем обычно

- Полицейских, обеспечивающих порядок на матче, будет достаточно! - заявил «Комсомолке» глава муниципальной полиции Сильвиу Мушук. - Никто вам не скажет конкретной цифры!

Но нам стало известно, что сотрудников полиции будет на двести человек больше, чем обычно бывает на матчах сборной Молдовы в Кишиневе.

- Сыграют ли Дзагоев и Березуцкий против сборной Молдовы?

У игроков «основы» российской сборной Алана Дзагоева и Василия Березуцкого — травмы.

- В пятницу к обеду решится сыграют ли они против Молдовы, - сообщил нам пресс-атташе РФС Игорь Владимиров. - Маятник по этому вопросу качается то в одну сторону, то в другую...

Ставок на игру Молдова-Россия пока нет

Вчера на победу сборной Молдовы в матче против России ставки принимаются из расчета 13-13,5. То есть, поставив 10 леев на победу наших, можно «поднять» минимум 130 леев. А вот на победе россиян много не заработаешь. На вложенный лей можно получить всего от 16 до 20 банов.

- Пока не вижу какой-либо активности, - признался нам владелец одной из столичных контор. - Видимо, игроки выжидают, ждут коэффициенты и основная масса ставок будет сделана в день игры.

Главные противостояния матча

Вратари.

Илья Чебану — 28 лет, играет в команде российской премьер-лиги «Мордовия» (Саранск). За сборную провел 17 матчей, в которых пропустил 19 голов. Сейчас играет в «основе» саранского клуба, благодаря его уверенной игре «Мордовия» уступила московскому «Спартаку» с минимальным счетом — 0:1.

Игорь Акинфеев — 29 лет, голкипер московского ЦСКА. За сборную провел 82 матча, в которых пропустил 60 мячей. Однозначно на сегодняшний день — лучший голкипер России.

Полузащитники.

Евгений Чеботару — 30 лет, играет в клубе Футбольной Национальной лиги России «Сибирь». За сборную провел 42 матча, голов не забивал. Ранее всегда забивал за клубы, в которых играл - «Зимбру», «Чахлэул». «Спартак-Нальчик», «Сибирь».

Роман Широков — 34 года, играет в московском «Спартаке». За сборную провел 48 матчей, забил 12 мячей. Лучший плеймейкер российского футбола на сегодняшний день.

Нападающие.

Дан Спэтару — 20 лет, играет в «Зимбру». За сборную провел пока только один матч (против Лихтенштейна в нынешнем отборочном цикле), не забил. Один из самых перспективных игроков молдавского футбола. Может быть, откроет счет своим голам за сборную в матче против России?

Артем Дзюба — 27 лет, играет в питерском «Зените». За сборную провел 11 матчей, забил семь мячей. Артем имел отношение ко всем голам России, забитым в нынешнем отборочном цикле, кроме одного, а в игре против Лихтенштейна забил пять мячей!

Чмтайте также:

Леонид СЛУЦКИЙ: «Если молдавские футболисты привлекательнее российских, то у них будет преимущество»

Тренер сборной России согласился с тем, что Молдове в завтрашнем матче терять нечего, но все-таки выразил уверенность: по окончанию игры более радостными будут болельщики, которые поддерживают россиян (далее)

К матчу Молдова-Россия: Секс-бомба из Греции, возможные столкновения между болельщиками и перформанс на стадионе «Зимбру»

Восемь наивных вопросов об отборочном матче к ЧЕ-2016 между сборными Молдовы и России, который состоится на столичном стадионе «Зимбру» (далее)