Премия Рунета-2020
Казань
0°
Boom metrics
Звезды8 октября 2015 9:34

«Калинка-Малинка» очаровала судей турецкого шоу «Голос»

Конкурсантка из Казани прошла этап слепого прослушивания - [видео]
Фото: Аида Файзова

Фото: Аида Файзова

В очередном сезоне российского шоу «Голос» татарстанские участники пока не проявили себя. Зато в Турции все очарованы голосом участницы из Казани Аиды Файзовой. Именно она прошла на очередной этап турецкой версии знакомого всем песенного шоу.

Странно выглядят такие родные декорации с непривычным турецким алфавитом. Но очень приятно знать, что российская участница сумела покорить сердца судей. Исполняла Аида песню «Калинка-Малинка». И к ней повернулись все члены жюри, но выбрать нашей участнице предстояло лишь одного.

- Я очень люблю русских, - признался наставник, польщенный выбором очаровательной Аиды.

А конкурсантка ответила, что она родом из Татарстана. Тут же наставник продемонстрировал свое знание татарского языка. Воскликнул: «Рэхмет» (в переводе с татарского языка «спасибо» - прим. ред.) и попросил Аиду исполнить еще что-то, уже в ином жанре. Выбор многих удивил – сначала Pink Floyd, затем истинно турецкие напевы.

Как удалось выяснить «КП», в Турцию Аида переехала к мужу. Музыкальную карьеру финалистка турецкого «Голоса» начала еще в Казани, а теперь на дальнем берегу продолжает шлифовать свое мастерство.

Аида Файзова вместе с супругом. Фото:  Hakan Cayır

Аида Файзова вместе с супругом. Фото: Hakan Cayır

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участница «Голоса» Нина Меерсон: «Бордюры, стоки, крышки люков – не жизнь, а ощущение, что переехал трамвай!»

Вокалистка-колясочница после вылета из шоу, не унывая, рассказала о мучениях, которые для нее — повседневность (подробности)