Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
Происшествия2 сентября 2015 7:57

В Воронеже маньяк, зарезавший дочку и мать главы села, тяжело ранил сотрудницу прокуратуры

Новое преступление он совершил на улице Ленинградской [фото, приметы]
Авторы (2):
Владимир КРОТОВ

Фото: с сайта ГУ МВД России по Воронежской области.

Подозреваемого в убийстве четырехлетней девочки и ее 66-летней бабушки субъекта засекли в Воронеже камеры видеонаблюдения одного из магазинов. Вскоре после этого на улице Ленинградской Левобережного района озверевший маньяк тяжело ранил 35-летнюю сотрудницу прокуратуры.

- Около шести вечера 1 сентября он увидел ранее знакомую ему женщину, работавшую в прокуратуре, в магазине, напал на нее и ударил ее ножом, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Камеры засекли предполагаемого убийцу в магазине на улице Ленинградской.

Камеры засекли предполагаемого убийцу в магазине на улице Ленинградской.

Фото: с сайта ГУ МВД России по Воронежской области.

Напомним, 1 сентября в то время, как глава села Перлевка Семилукского района Наталья Колодяжная была на линейке, посвященной Дню знаний, в ее дом проник преступник. Он изрезал бывших там четырехлетнюю девочку и 66-летнюю бабушку. Их, лежащих в лужах крови, обнаружил муж главы села, вернувшийся домой.

У Натальи Колодяжной есть старший сын-студент.

Под подозрение попал 63-летний безработный Владимир Меркулов. Он зарегистрирован на Ленинском проспекте, 101. По словам жителей села, этот субъект, бывший их земляком, постоянно слонялся по Перлевке, ругался с Натальей Колодяжной, открыто ей угрожал. Вроде бы не нравилось ему, что главой поселения стала именно женщина, а не мужчина. Его объявили в розыск.

- У нас есть все основания полагать, что два убийства и покушение на убийство сотрудника прокуратуры совершил один человек, - сообщили в СУ СК России по Воронежской области.

Приметы предполагаемого преступника:

на вид около 60 лет, рост 175 см, худощавого телосложения, отсутствуют передние зубы, с седыми волосами, носит усы. Был одет в серую клетчатую рубашку с длинным рукавом, темные джинсы и светлые туфли.

Всех, обладающих какой-либо информацией по этому поводу, просят обращаться по телефонам 02, 251-12-16.

Владимир Меркулов.

Владимир Меркулов.

Фото: с сайта ГУ МВД России по Воронежской области.

В ТЕМУ

Предполагаемый убийца дочки и матери главы села под Воронежем мог скрыться на попутках

По словам местных жителей, предполагаемый убийца мог скрыться с места преступления на попутках. Рано утром 1 сентября 63-летний Владимир попросил односельчанина занять денег и подкинуть его на машине до трассы. Зная товарища как неблагонадежного, мужчина отказался предоставить ему средства, но довез до нужного места. После этого Владимир направился в сторону соседнего села Землянска. Когда же ничего не подозревавший водитель вернулся домой, то услышал жуткую историю: в доме главы села Натальи Колодяжной были убиты ее мать и маленькая дочка... До этого люди часто слышали, как Владимир открыто угрожал женщине. (Читать дальше...)