Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ30 августа 2015 11:07

В Китае медики ломают голову: как лечить женщину-единорога

Ее рог на лбу вырос уже на 13 сантиметров
Врачи из китайской провинции Сычуань уже проведи не один симпозиум и перебрали множество вариантов лечения 87-летней пациентки

Врачи из китайской провинции Сычуань уже проведи не один симпозиум и перебрали множество вариантов лечения 87-летней пациентки

Врачи из китайской провинции Сычуань уже провели не один симпозиум и перебрали множество вариантов лечения 87-летней пациентки. Ее редчайшее заболевание назвали «кожаный рог» и теперь с помощью светил со всего мира пытаются установить, насколько оно опасно и что с ним делать.

Жещина носит рог на своем лбу уже семь лет. По ее словам, сначала появился небольшой нарост, похожий на родинку, и когда она попыталась его отковырять, из него пошла кровь.

Тогда пенсионерка оставила новообразование в покое в надежде, что тот подсохнет и отвалится сам. Но вместо этого он начал чесаться и зудеть. А вскоре из него начал расти рог, сообщает Central European News.

Врачи, к которым женщина в итоге обратилась, поначалу грешили на раковое образование, однако анализы это не подтвердили. Тогда было решено образование просто удалить - однако сама пациентка и ее родственники выступили против. Они опасаются, что женщина, учитывая ее возраст, операцию не переживет. Так что пока все лечение сводится к методам традиционной китайской медицины.

А рог между тем продолжает расти. Сегодня его длина уже составляет 13 сантиметров.

Это, кстати, далеко не единственное аномальное заболевание. Даже фантасты подчас не способны придумать то, что способна сотворить природа с человеческим организмом. Читайте "11 аномальных диагнозов у людей".

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

11 знаменитостей с психическими расстройствами

Мы часто восхищаемся звездами, вдохновляемся ими, хотим походить на них. Одеваемся как они и сидим на диетах, названных их именами. Но иногда даже у звезд бывают моменты, с которыми не хотелось бы иметь ничего общего. Например, какое-нибудь заболевание. И особенно, если оно психическое. А между тем, звезда живет с этим, не опускает руки и даже умудряется делать завидную карьеру! Их пример – другим наука. Вот например

Восемь звезд с серьезными неизлечимыми заболеваниями

Частенько жалуетесь на здоровье? При первой же пустячной простуде считаете себя самым несчастным человеком в мире? Берите пример с красивых и успешных! Некоторые из них имеют в анамнезе диагноз посерьезнее вашего насморка. Но это не мешает им оставаться на вершине волны (читайте дальше)