Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика31 августа 2015 11:20

Взрыв у Верховной Рады: пострадало 100 силовиков

Люди вышли к зданию Правительства, протестуя против закона о децентрализации [обновляется, видео]

У здания Верховной Рады в Киеве сегодня, 31 августа, прогремел взрыв. Сначала было известно о 30 пострадавших. Как сообщалось, неизвестные кинули в оцепление милиции, охранявшее парламент, боевую гранату. Чуть позже число пострадавших увеличилось до 100 человек.

Число пострадавших в результате взрыва продолжает расти. Для госпитализации раненых не хватает машин скорой помощи, передает ТАСС. Пострадавшие - военнослужащие Национальной Гвардии Украины. Серьезно пострадали 5-7 человек, жизнь остальных раненых вне опасности.

Сообщается, что митингующие не расходятся, столкновения с милицией продолжаются. В силовиков швыряют дымовые шашки, камни, брусчатку и бутылки. Собравшиеся скандируют "Импичмент!"

Сегодня утром у здания Верховной рады в Киеве собрались люди, выступающие против внесения изменений в конституцию Украины в части децентрализации власти. Речь идет об активистах партии «Свобода», Радикальной партии Олега Ляшко, а также партии «Укроп».

Час назад стало известно, что Верховная рада одобрила в первом чтении президентский законопроект о внесении изменений в конституцию страны в части децентрализации власти. За документ проголосовали 265 депутатов из 368 зарегистрировавшихся на заседании, против - 75.