Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Кострома 21 августа 2015 10:10

6-летняя девочка покалечила отца-алкоголика железным совком для мусора

Жителю Костромской области понадобилась помощь медиков

Фото: Из архива "КП".

Семейный скандал в одном из домов в Макарьеве Костромской области едва не закончился трагедией. Тяжкий вред здоровью своему папаше-алкоголику причинила… его 6-летняя дочка. В обстоятельствах происшествия сейчас разбираются сотрудники полиции.

Накануне вечером отец семейства заявился домой в очередной раз пьяный, что и вывело его супругу из себя. Разгорелся скандал. В запале ссоры мужчина ударил свою шестилетнюю дочь. За ребенка тут же вступилась мать. Завязалась драка и супруги упали на пол.

Защищая мать, девочка взяла металлический совок для мусора и несколько раз ударила им по голове своего отца. Травмы оказались довольно серьезные, мужчину доставили в больницу.

- В настоящее время по этому факту проводится проверка. Сотрудники полиции призывают родителей беречь психику своих малолетних детей от скандалов, сцен насилия и жестокости. Неблагоприятный климат в семье может в будущем спровоцировать противоправное поведения подростка, - пояснили в отделе информации и связей с общественностью УМВД по Костромской области.