Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Кострома 24 августа 2015 13:59

В Костроме полиция третьи сутки ищет 11-летнего мальчика и его 13-летнюю сестру

Дети убежали из детской больницы
Кирилл и Алена Филипповы.

Кирилл и Алена Филипповы.

Фото: УМВД по Костромской области

Костромские полицейские уже третьи сутки ищут 11-летнего Кирилла Филиппова и его 13-летнюю сестру Алену, убежавших из больницы на Кинешемском шоссе.

Дети пропали еще в пятницу 21 августа и до сих пор об их местонахождении ничего не известно. По месту жительства в поселке Безгачево Костромского района ребятишки не появлялись, не было их ни у друзей, ни у родственников.

Как рассказали УМВД по Костромской области, детей недавно изъяли из семьи, так как родители не занимались их воспитанием. Хотя раньше семья в поле зрения полиции не попадала, на учете как неблагополучная не состояла.

Кирилла и Алену поместили в детское отделение районной больницы, чтобы они прошли обследование и пока органы опеки решали их дальнейшую судьбу. Брат с сестрой вышли на прогулку и исчезли.

- По факту пропажи детей проводится доследственная проверка. Обстоятельства и причины происшествия выясняются. Сейчас самое главное найти пропавших детей и установить, не стали ли они жертвами преступления, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.

Тем временем, сотрудники полиции уже прочесали ближайшие к Костроме перелески, проверяют городские дворы, подвалы и детские площадки. Также опрашивают друзей, родственников и знакомых пропавших детей.