Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья19 августа 2015 21:30

10 книг, которые помогут подготовиться к школе

Чтобы ребенок полюбил учебу, необходимо многому научить его еще до 1 сентября
Источник:kp.ru
Чтобы ребенок полюбил учебу, необходимо многому научить его еще до 1 сентября

Чтобы ребенок полюбил учебу, необходимо многому научить его еще до 1 сентября

Накануне каждого учебного года родители взволнованно перебирают в уме список всего, что нужно купить к 1 сентября. Они хотят хорошо подготовить малыша, чтобы на уроках он чувствовал себя увереннее, а в школу ходил с удовольствием. Но все понимают: подготовка к школе — это не только тетради, учебники и карандаши. Это прежде всего знания и эмоциональное состояние малыша.

Чтобы ребенок полюбил школу, необходимо многому научить его еще до 1 сентября.

Мы подготовили список книг, которые помогут получить новые знания и навыки, разовьют эрудицию малыша и привьют интерес к учебе.

KUMON. Готовимся к школе

Серия легендарных японских тетрадей специально для тех, кто готовится стать первоклассником. 5 развивающих пособий помогут получить весь комплекс навыков, необходимых при поступлении в школу. Ваш ребенок научится клеить, вырезать, делать аппликации, изучит цифры, сможет уверенно работать с карандашом, у него разовьется логика и пространственное мышление. Но главное, он полюбит учиться. Ведь все задания в тетрадях игровые и выстроены по принципу «от простого к сложному».

Подробнее о книге тут

Занимательная зоогеография

Эта фото-книга понравится маленьким исследователям, которые обожают природу и животных. В ней целое путешествие по нашей планете — от Арктики до Антарктики. Ребенок познакомится с самыми разными животными, их повадками и местами обитания, узнает интересные факты о животном мире, например, у кого из животных бывают ясли, а кого называют младшим братом тигра. После такой фото-экскурсии малыш обязательно полюбит природоведение и зоологию.

Подробнее о книге тут

Чей бок?

Если ваш ребенок отказывается учиться читать, тогда вам точно нужен набор книг Тани Русситы (8 книг). Учиться читать по ним гораздо веселее и проще, чем по букварю. Они небольшого формата, яркие, с крупными буквами и короткими текстами. В каждой книге — отдельная история, которую ребенок сможет прочитать сам. Увлекательный сюжет понравится малышу и станет хорошим стимулом, чтобы учиться читать. Ведь ребенку очень захочется узнать, чем закончится очередная история.

Подробнее о книге тут

KUMON. Учим буквы английского алфавита

Две тетради, которые помогут получить начальные знания английского языка, а именно — выучить алфавит. С помощью веселых заданий ребенок запомнит прописные и строчные буквы, научится их писать, у него разовьется мелкая моторика руки. Все эти навыки обязательно пригодятся в школе.

Подробнее о книге тут

Моё тело: от макушки до пяток

Эта книга в забавной форме расскажет ребенку о человеческом теле. Зачем нам волосы и зубы? Почему кровь красная? Как устроены органы и системы в организме? В книге собраны ответы на все эти вопросы и веселые задания, которые помогут ребенку понять, как устроено человеческое тело.

Подробнее о книге тут

Творческое воспитание

Как известно, творческому человеку все дается легче, ведь он умеет видеть интересное и необычное даже в самых скучных вещах. Поэтому очень важно развивать творческое начало в ваших детях. В книге Джин Ван’т Хал вы найдете самые разные мастер-классы занятий, которые разовьют детскую креативность, художественный вкус и творческое мышление. Занимаясь, вы поймете, что процесс важнее результата, а творчество пронизывает всю нашу жизнь - от домашних дел до школьных уроков.

Подробнее о книге тут

Планета Земля

Дети обожают задавать вопросы об окружающем мире. Но у взрослых не всегда есть ответы. Вы знаете, почему у подножия гор растут деревья, а на вершинах лежат ледники? Отчего бывают волны и как появляется ветер? Что за Солнце у нас под ногами? Герои детской энциклопедии Чевостик и дядя Кузя знают. Они удовлетворят детское любопытство и в веселой игровой форме расскажут о том, как устроена наша планета.

Подробнее о книге тут

KUMON. Математика

7 тетрадей математической серии Kumon — отличная находка для родителей, чьи дети учатся в начальной школе. Все задания в них яркие, игровые и увлекательные, поэтому обязательно понравятся детям, даже тем, кто не очень-то любит математику. Каждая тетрадь помогает освоить определенный математический навык. Ваш ребенок легко и быстро научится складывать, вычитать, делить и умножать за счет выполнения повторяющихся и постепенно усложняющихся заданий.

Подробнее о книге тут

Увлекательная физика

Многие дети обожают опыты и эксперименты, ведь они объясняют явления, происходящие вокруг. Эта книга поможет вам привить ребенку любовь к естественным наукам. Он поймет, как увлекательна физика и получит ответы на самые необычные вопросы. Почему предметы падают на пол? Откуда берется эхо? Как получается радуга?

Подробнее о книге тут

KUMON. Учимся определять время

Будущий школьник должен знать, который час. Две тетради серии Kumon помогут освоить этот необходимый навык. Проходя веселые лабиринты, решая задания с циферблатами, ребенок освоит понятия «час», «полчаса», «минуты» и «секунды». А значит научится определять время. Во время занятий он также потренируется в написании цифр.

Подробнее о книге тут

Главная составляющая успешной учебы не хорошие отметки и достижения, а интерес. Ребенку должно быть любопытно узнавать новое, и тогда он захочет учиться и полюбит школу. Читайте увлекательные книги, совершайте открытия, получайте удовольствие от новых знаний!