Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды4 августа 2015 9:46

Хабенский увез сына в Испанию

Здесь мальчик постоянно живет вместе с бабушкой
Константин Хабенский закрыл свою личную жизнь от любопытных взглядов посторонних

Константин Хабенский закрыл свою личную жизнь от любопытных взглядов посторонних

Фото: Евгения ГУСЕВА

После смерти первой супруги актер Константин Хабенский закрыл свою личную жизнь от любопытных взглядов посторонних. Звезда фильма «Женская собственность» редко появляется на светских мероприятиях, предпочитая свободное время проводить или с семьей или заниматься благотворительной деятельностью. Вот и подрастающем сыне Константин рассказывает всегда неохотно, отмечая, что это очень личное. Однако, журналистам удалось узнать, что сын актера живет в Испании. Более того, даже ходит здесь в местную школу. Решение перевезти сына к теплому морю Константин Хабенский принял после того, как по примеру своего лучшего друга и соратника по МХТ Михаила Пореченкова купил в Барселоне квартиру. Пока актер находится на гастролях и съемках, за мальчиком присматривает бабушка (мама Хабенского Татьяна Геннадьевна), сообщают "7 Дней".

В Барселоне мальчик общается не только на испанском и английском языках, но и на русском. В Испании очень большая диаспора выходцев из бывшего СССР. Ребенок учится вместе с детьми друзей своего отца – эмигрантов из Киева, братьев Матящ, которые держат престижную стоматологическую клинику. Константин, как только у него наступает перерыв в плотном рабочем графике, навещает сына и маму. А пока Хабенский проходит вместе с Евгением Мироновым спецподготовку к съемкам в биографическом фильме "Время первых" о покорителях космоса.

Напомним, опухоль мозга у первой супруги актера Анастасии Смирновой диагностировали сразу же после рождения сына. Больше года актер боролся за жизнь жены, но в декабре 2008 года она умерла. Долгое время Хабенский жил на две страны, разрываясь между Россией, где работал, и США, где жил Ваня. Два года назад Константин перевез сына в Москву.