Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды3 августа 2015 22:00

К вам снова едет «Ревизорро»

Завтра на канале «Пятница!» стартует новый сезон провокационного социального проекта
Съемочная группа Лены Летучей не раз подвергалась нападению  со стороны недовольных работников ресторанов.  Тем не менее «Ревизорро» продолжает колесить по стране. Фото: Канал «Пятница!»

Съемочная группа Лены Летучей не раз подвергалась нападению со стороны недовольных работников ресторанов. Тем не менее «Ревизорро» продолжает колесить по стране. Фото: Канал «Пятница!»

Лена Летучая - это имя уже стало нарицательным. Гроза недобросовестных рестораторов и отельеров готовится к очередным командировкам по стране и тщательно изучает «Книгу жалоб» программы - на сайте revizorro.friday.ru. Напомним, если вы столкнулись с неправомерными действиями официантов, вам не нравится, как готовят в ресторане, или нахамили в дорогом отеле, - пишите туда. И Летучая обещает оперативно приехать в ваш город. А уже после ее проверки - по следам программы - туда точно нагрянут официальные проверяющие органы. Это стало уже своеобразной традицией.

Как обещают авторы шоу, в новых выпусках «Ревизорро» зрителей ждет несколько сюрпризов. К примеру, теперь создатели программы будут уделять особое внимание крупным пищевым производствам, также бюджетным кафе и столовым.

Кроме того, Летучая обзавелась новыми приборами и устройствами. Отныне в ее чемоданчике лежит аэрозольный тестер дымовых пожарных извещателей. Эта штука дает возможность проверить работоспособность противопожарных систем, установленных в гостиницах, ресторанах, ночных клубах, не создавая при этом неудобств посетителям.

Еще один гаджет - микроскоп с инфракрасной лампой. С его помощью ведущая собирается проводить экспресс-проверку санитарного состояния воды. В гостиничных номерах он поможет найти плесень и споры грибка, а на кухнях - изучить поверхности разделочных досок и столов, а также поварских рук (если сами повара, конечно, позволят).

Накануне премьеры «Комсомолка» дозвонилась до ведущей, совсем недавно вернувшейся с отдыха на Бали.

- Отлично отдохнула! - утверждает Летучая. - И наконец-то исполнила свою давнюю мечту - встала на серф. Однако в работу включилась быстро и с большим удовольствием. Тем более что в городах, где прошли первые съемки, жители принимали меня очень тепло. Новый сезон стартует уже в эту среду, а начнем мы с Новороссийска.

Съемочная группа также уже побывала в Сочи, Мурманске и Архангельске. Передачи с «участием» этих городов выйдут в эфир в конце августа - начале сентября.

«Ревизорро». С 5 августа по средам в 19.00. Пятница!