Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество2 июля 2015 10:30

Девицы из "Пусси-райот" возглавили торонтский гей-парад

Надежда Толоконникова посетовала, что "в России такое невозможно"
Надежда Толоконникова на гей-параде в Торонто

Надежда Толоконникова на гей-параде в Торонто

Толоконникова ехала на устройстве, которое вы видите на снимке. В толпе спорили: это ракета или мужской половой орган? Похоже, в этом и была задумка – замаскировать одно под другое. За спиной у Надежды маячил мужчина в зеленой пятнистой военной форме. Представлял собой, наверное, крутого и злого русского.

“Это было здорово, - восхищалась гей-парадом Толоконникова в интервью канадскому телевидению CTVnews. – Я не ожидала увидеть здесь так много официальных лиц. В России мы даже не могли представить, что такое может быть!” Ей вторила и Мария Алехина.

В параде приняли участие кто угодно - начиная от учителей...

В параде приняли участие кто угодно - начиная от учителей...

...и заканчивая полицейскими Торонто.

...и заканчивая полицейскими Торонто.

На гей-параде действительно шагали представители всех канадских политических партий. А также мэр Торонто Джон Тори. А вокруг вытанцовывали совершенно голые мужчины: молодые и старые, толстые и худые, с реальными мужскими “причиндалами” и прооперированные так, что пол понять было невозможно... Шли по главной улице – там, где гуляет много народу, в том числе с детьми. (На одном из снимков, размещенных в Фейсбуке, запечатлено, как девочка лет 10 закрыла лицо руками, чтобы не видеть тройку обнаженных мужчин.)

Экстравагантные участники шествия.

Экстравагантные участники шествия.

Толоконникова пожаловалась CTVnews, что в 2011 году ее и подружку арестовали на гей-параде в России и засунули в ту же самую машину, куда и православных активистов. Они тут же на напали на ее сподвижницу. А в интервью новостному агентству The Canadian Press Надежда уже расписывала, как "томилась в тюрьме", признавшись, что ее главная цель – “избавиться от Путина”.

Что она, видимо, и пыталась продемонстрировать, восседая на большой красной ракете.