Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды23 июня 2015 22:00

Любовь под солнышком нагрянет

В разгар отпусков на Первом начинается сериал о курортных романах на фоне красот Крыма [видео]
Дарья Калмыкова, София Каштанова  и Наталья Ноздрина (слева направо) провели в Крыму прошлое лето. Фото: Первый канал

Дарья Калмыкова, София Каштанова и Наталья Ноздрина (слева направо) провели в Крыму прошлое лето. Фото: Первый канал

Новая романтическая комедия «Курортный роман» рассказывает о приключениях трех подруг - Юли (София Каштанова), Милы (Дарья Калмыкова) и Сони (Наталья Ноздрина) - во время их поездки на море в Крым. Снимали сериал в Ялте.

- Я была потрясена, как искренне местные жители радовались тому, что Крым теперь - это часть России, - рассказала «КП» София Каштанова. - Местные сотрудники нашей съемочной группы с гордостью показывали свои новые российские паспорта - для них получение документов стало большим событием. Все они очень ждали перемен к лучшему. Особенно крымчане переживают за судьбу Ялтинской киностудии. Когда-то там было снято множество легендарных фильмов, а теперь павильоны заброшены... Теперь все надеются, что студия будет восстановлена.

Работа над «Курортным романом» шла все прошлое лето. Снимался он сразу в двух отелях, в частном доме и на природе в окрестностях Ялты.

- Однажды моя героиня и ее подруги попадают ночью на кладбище. Эту сцену я запомню на всю жизнь! - вспоминает актриса. - Ничего более страшного я пока не видела. Мы снимали на настоящем погосте XVIII века. Вокруг кресты, склепы, луна светит... Было жутковато! После съемок этой сцены я ненадолго слетала в Москву и первым делом рванула в церковь - мне хотелось очиститься от всего этого.

- Да, та сцена перебила по эмоциям все остальные! - согласна актриса Дарья Калмыкова. - Хотя я, думая о работе в сериале, первым делом вспоминаю момент, когда мы снимали красивейший рассвет на пляже. Ради него вышли ночью к морю и ждали, когда взойдет солнце. Мне кажется, посмотрев наш сериал, люди захотят съездить в Крым. Места ведь там уникальные: целебный воздух, фантастическая природа. И к любви все располагает...

Между тем сами актрисы уверяют, что в их реальной жизни курортных романов не было.

- Я - человек сознательный, со мной такого случиться не может, - говорит Дарья Калмыкова. - Курортные романы надо переживать по молодости, когда никто не обременен семейными узами.

- А я выросла в Мексике - родители переехали в один из тамошних прибрежных городков, когда мне было 9 лет, - рассказывает София Каштанова. - Так что морская романтика вряд ли способна вскружить мне голову.

«Курортный роман». Среда - четверг, 21.35, Первый.