Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт29 мая 2015 12:48

Преподаватель английского - Радио «КП»: Ставлю Мутко «пять» за смелость

Дмитрий Петров, учивший министра спорта иностранному языку, похвалил успехи своего ученика [аудио]
Учитель Виталия Мутко доволен его успехами в английском языке

Учитель Виталия Мутко доволен его успехами в английском языке

Фото: REUTERS

Владение английским языком министра спорта России Виталия Мутко снова стало самой обсуждаемой темой, после того, как чиновник на конгрессе ФИФА отвечал на вопросы журналистов на английском. Лингвист и полиглот Дмитрий Петров, который учил министра языку, заявил в эфире Радио «Комсомолськая правда» , что ставит Мутко пятерку за смелость.

«Учитывая, что он до этого вообще не занимался никакими языками, я просто ему ставлю пятерку за смелость. Потому что многие люди с такой очень скромной подготовкой вообще боятся открыть рот», - подчеркнул лингвист.

Петров рассказал, что у них во время занятий не стояла цель выучить английский, а подготовится и представить заявку России на чемпионат мира по футболу.

«Время было очень ограниченное. Мотивация у него была высочайшая. То есть, насколько я понял, он не ставил перед собой задачу выучить язык как таковой. Он ставил задачу выполнить определенную миссию, которая на него была возложена, к которой он отнесся очень серьезно, хотя часто к этому многие относятся как к такому комическому достаточно опыту», - считает наставник Мутко.

Он похвалил министра за то, что тот начал общаться интерактивно на иностранном языке.

«Насколько я понимаю, он дошел до уровня интерактивного общения. То есть не просто подготовленного выступления, как в первый раз, а уже возможность контактировать, то есть осуществлять некую коммуникацию на языке, хотя бы на элементарном уровне вопрос – ответ. Если это действительно так, то могу только поздравить», - похвалил Петров своего бывшего ученика.

Комментарий Дмирия Петрова на Радио "Комсомольская правда":