Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Происшествия28 мая 2015 11:00

Байкер, устроивший гонки в здании аэропорта Екатеринбурга, нанес ущерб в 50 тысяч

Мотоциклисту придется заплатить штраф за разбитое в терминале стекло. Его уже арестовали на 10 суток
Байкера арестовали на 10 суток Фото: соцсети

Байкера арестовали на 10 суток Фото: соцсети

Необычная сцена разыгралась ночью в аэропорту Екатеринбурга. 19-летний подвыпивший мотоциклист решил повеселиться и заехал на своем железном коне прямо в здание Кольцово. Разгоряченный байкер начал гонять по терминалу и пугать пассажиров.

- Неадекватный мотолюбитель ворвался в аэропорт и прокатился по терминалу «Б», едва не задавив пассажиров в зале прилета, - рассказывают очевидцы.

Лихача доставили в полицию и отправили на медосвидетельствование, которое подтвердило, что он был навеселе.

- Мотоциклист въехал через двери аэропорта, - пояснил «КП» пресс-секретарь Кольцово Дмитрий Тюхтин. - Зона досмотра у нас огорожена стеклянной стеной. Нарушитель на полном ходу проехал прямо через нее, протаранив стекло колесом.

Сейчас представители Фемиды за пьяный дебош арестовали мотоциклиста на 10 суток.

Байкер протаранил стекло и чуть не сбил пассажиров Фото: "Типичный Екатеринбург"

Байкер протаранил стекло и чуть не сбил пассажиров Фото: "Типичный Екатеринбург"

- Мопед марки "Ореон" помещен на штрафстоянку, - добавляют в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. – Мотоциклиста привлекли к ответственности за езду в пьяном виде и без прав.

Правда, 10 сутками ареста лихач, как выяснилось, не отделается. За разбитое стекло руководство аэропорта решило подать в суд на неадекватного парня.

- Мотоциклист нанес ущерб аэропорту в 51800 рублей, - пояснил руководитель пресс-службы "Кольцово" Дмитрий Тюхтин. - Именно такую сумму мы укажем в иске о возмещении материального ущерба.

Отметим, что в Интернете, появилась информация о том, что бабушка мотоциклиста собралась продавать квартиру, чтобы заплатить ущерб в миллион рублей. Но эта информация не подтвердилась.

Свою проверку, тем временем, начала уже и Свердловская транспортная прокуратура. Ревизоры проверят действия сотрудников "Кольцово" и транспортной полиции.