Премия Рунета-2020
Ярославль
+13°
Boom metrics
Кострома 27 мая 2015 9:30

Завскладом завода воровал готовую продукцию, чтобы расплатиться с кредитами

Житель Костромы умудрился вывезти с предприятия 4 фуры с товаром на 1 миллион 100 тысяч рублей

Костромские полицейские поймали сотрудника крупного промышленного завода, подозреваемого в серии хищений. 35-летний костромич трудился на предприятии завскладом. За четыре месяца он умудрился вывезти и реализовать четыре фуры с товаром на сумму 1 миллион 100 тысяч рублей.

По версии оперативников, мужчина находил за пределами области покупателей, которым предлагал стройматериалы по заниженным ценам. Чтобы беспрепятственно вывезти товар, оформлял легальную закупку продукции небольшого объема на своего знакомого. Однако в момент отгрузки, вместо оговоренного в документах количества стройматериалов, фуру загружали полностью.

- С территории завода машина выезжала без досмотра – за это организатор преступной схемы делился с сотрудником предприятия и охранником на КПП, - рассказал начальник отдела информации и связей с общественностью УМВД по Костромской области Валерий Вехов.

Задержали костромича сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД при поддержке бойцов СОБР.

- Задержанный пояснил, что на преступление его толкнули жизненные обстоятельства – несколько крупных долгов. Чтобы расплатиться, оформил несколько займов и кредитов. Деньги, вырученные с незаконной реализации продукции завода, он направлял на погашение долгов, - добавил Вехов.

По факту присвоения и растраты в крупном размере в полиции возбудили уголовное дело, ведется расследование.