Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
БИЗНЕС-ПРЕСС25 мая 2015 10:00

Новый год на другой планете

Источник:kp.ru

Здравствуйте Уважаемое жюри! Моей дочери недавно исполнилось 19 лет. она студентка 2 курса УРФУ. Изучает китайский язык. В детстве Арина писала стихи. Но таких конкурсов не было, и Арина довольно скромный человек, поэтому я решила попробовать отослать вам ее стихотворение, которое она написала в 6 лет (2001 год) на Новогодний праздник в детском саду. Мне кажется в нем много детской доброты.А понравится оно или нет решать Вам!

Новогодний сон

Был на улице мороз Папа ёлку нам принёс Зелёная красавица Как всем она нравится! Из шкафа мы достали игрушки Шары, гирлянды, хлопушки Весь вечер я её наряжала И к ночи ближе, устала.

Присела я возле ёлки Как красивы у ёлки иголки! Я от забот отдохнула И незаметно уснула... И вдруг я увидела сказочный лес Он полон был ярких огней и чудес В снежки играли зайчата, Смеялись громко лисята,

Я шла, раздвигая ветки, Скакали по ёлкам белки, Я шла и не замерзала В платье, что сшила мне мама. В глубь леса я шла отважно Мне было ни чуть не страшно.

Внезапно послышался тихий свист, В небе висел металлический диск. Он быстро к поляне спускался, И на земле оказался.

Лисята не стали кричать, хохотать, Зайчата в снежки перестали играть, Детей позвала мама белка Увидев большую тарелку.

Держа в руке по горящей свечке К нам робко и медленно шли человечки С большими грустными глазами И вот что они нам сказали:

«Летали мы очень долго, Подарите нам, пожалуйста, елку У вас, их так много в лесу Ведь Новый год на носу.

Но если не будет красавицы вашей Для наших детей это будет не праздник Ведь праздник весёлый как Новый год На каждой планете ребёнок ждёт!» Испуганно сжались зайчата, Притихли за елкой лисята, И мама — белка молчала Детей своих охраняла.

И тогда я сказала: «Пойдемте со мной для начала. Детей мы ваших не бросим Хозяина леса спросим»

Закинув в берлогу шишку Разбудили мы спящего мишку «Михаило Потапыч нам елку сруби И детям с планеты чужой помоги»

Миша сказал: «Почему ж не помочь, Я сам в Новый год погулять не прочь. А то нынче я очень сильно устал И чуть Новый год совсем не проспал» Красавицу елку Михаило срубил Инопланетянам ее подарил «Летите к ребятам скорее домой По синему небу, дорогой прямой»

И вот мы уже на поляне опять, Пора в путь дорогу друзей собирать Нам всем улыбались большие глаза И самый старший из них сказал: «Спасибо большое! И помощь и труд, И добрый поступок, Вас забыть не дадут»

Он дунул на свечку, Весь лес осветил, И яркую звездочку мне подарил. «Держи ее крепко, храни, не теряй, И новых друзей помни, не забывай! И знай, пока звездочка будет светить Твою доброту нам не даст позабыть».

Всплакнули зайчата. Притихли лисята, А мама-белка скосила глаза И по щеке побежала слеза. Летящая тарелка в воздухе застыла Опять раздался тихий свист И я... глаза открыла.

Передо мною мама, елка И чайник на плите. И ярко светит звездочка, зажатая в руке. И вдруг звезда взорвалася Мерцающим дождем, И вся она рассыпалась На платье на моем.

Сто тысяч мелких звездочек Осталось где-то тут, Зеленых человечиков Забыть мне не дают.

Отчаянно забилось, Тук-тук, тук-тук, тук-тук, как жаль Что это все приснилось. Но пусть на любой планете, Смеются и пляшут дети, Не будет войны и невзгод. На праздничный Новый год!