Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт25 мая 2015 9:00

Мария Шараповав: Вне корта я неуклюжа

Накануне стартовавшего Открытого первенства Франции по теннису прошлогодняя чемпионка турнира рассказала в интервью иностранной прессе о своих привычках и пристрастиях
Источник:kp.ru

Фото: REUTERS

Большинство людей не знает, что я: неуклюжая. Я постоянно спотыкаюсь о разные вещи. Вне корта я врезаюсь в предметы, как олененок Бемби. Может быть, я слишком сфокусирована на том, что находится далеко впереди. Когда нет тренировок и игр, мне нравится: заниматься своим бизнесом. Я много времени, посвящаю поиску идей, как сделать бренд моих конфет «Sugarpova» лучше. Это занимает мои мысли в перерывах между теннисом.

Мои любимые блюда: борщ и вишневые вареники.

Я не переношу вкус: водки. И, кстати, я знаю много русских, которые тоже не любят этот напиток. Я могу пить водку только в коктейле, но чистой — никогда.

Лучшее в путешествиях: то, что они выводят меня из зоны комфорта. Помню, как однажды в Токио шла по улице и не была уверена, что иду в нужном мне направлении. Из-за языкового барьера я не могла спросить дорогу. Но это было приключением, которое мне очень понравилось.

Мой любимый предмет роскоши: перелеты на частном самолете. Они действительно помогают, когда мне надо быстро попасть с одного турнира на другой. Это одна из лучших инвестиций в моей карьере.

Я никогда не летаю без: моего любимого кашемирового шарфа, который имеет настолько большие размеры, что его можно использовать как одеяло. Я все время мерзну, а в самолетах - особенно. Еще, я всегда беру с собой шумоподавляющие наушники и крем для рук, которым пользуюсь постоянно.

Мне нравится коллекционировать: произведения современного искусства. Когда путешествую - всегда ищу местные галереи. Мой самый большой повод похвастаться - литография Пикассо, которую я приобрела в Лондоне.

Я терпеть не могу: беспорядок. Мне нравится иметь минимум вещей. В моем доме нет ничего лишнего, он современный и теплый. Я не люблю собирать сувениры. Вы никогда не найдете у меня маленьких копий Эйфелевой башни.

Когда я путешествую, мне нравится: фотографировать. У меня есть целый блог и инстаграм. Я творчески выражаю себя с помощью фотографии. Я много снимаю и фотоаппаратом и телефоном.

Последний отпуск я провела: на Филиппинах. Когда у меня есть время путешествовать для себя, я выбираю такое место, где ни разу не была.

Идеальный отдых для меня это: лежать на пляже, заниматься йогой на рассвете, пить кокосовое молоко, и делать прочие подобные вещи. Я понимаю, что мои каникулы удались, когда я начинаю скучать по работе и хотеть поскорее к ней вернуться.

Мой любимый попутчик: это моя собака, и я очень люблю путешествовать с ней. Но я, все же, не беру ее за пределы страны. Мне бы не хотелось, что она жила по моему расписанию.

О своем бойфренде - болгарском теннисисте Григоре Димитрове: Это замечательно, когда кто-то по-настоящему понимает и уважает, что я делаю, и при этом еще и разбирается в этом. В карьере спортсмена бывает такое, что нелегко объяснить обычным людям...

Подготовила Екатерина ЗАПАРА.