Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды29 мая 2015 4:19

Эмилия Кларк отказалась от главной роли в «50 оттенках серого», чтобы не сниматься обнаженной

Актрисе хватило эротики в «Игре престолов» [видео]
Пока мы не увидим Эмилию в откровенных сценах

Пока мы не увидим Эмилию в откровенных сценах

Эмилия Кларк очень хотелось когда-нибудь поработать с Сэм Тейлор-Джонс. Поэтому она очень обрадовалась, когда ей предложили главную роль в «50 оттенках серого». Однако прочитав сценарий, она задумалась и после долгих раздумий с огромным разочарованием решила от предложения отказаться. Объяснение отказа звучит вполне убедительно: Дейнерис Таргариен, ее героине из «Игры престолов», пришлось достаточно раздеваться перед камерой в телесериале и она хотела немного отдохнуть от обнаженных сцен, которых в «50 оттенках» очень много.

«Я никогда не скажу, что никогда не буду раздеваться на экране, хотя бы потому что уже делала это,- объяснила 28-летняя британская актриса журналу Marie Claire.- Меня остановила мысль, что эта роль может создать мне образ, от которого потом придется долго и мучительно избавляться».

Эмилия, пишет Independent, не жалеет, что уступила роль Дакоте Джонсон. Также, как не жалеет, что отказалась от главной женской роли еще в одном потенциальном блокбастере – в картине Оливера Стоуна «Сноуден», в которой ей предложили сыграть подругу главного героя. Сейчас британка готовится к съемкам в романтической ленте «До встречи с тобой». Съемки начнутся сразу же после окончания работы над «Терминатором: Генезис».

КСТАТИ

У Эмилии Кларк из «Игры престолов» появился двойник для эротических сцен

После третьего сезона «Игры престолов» Эмилия Кларк, исполняющая роль Дейнерис Таргариен или просто Матери драконов, отказалась сниматься обнаженной. Зрители недоумевали: как так, ведь откровенные сцены являются одной из визитных карточек сериала?! (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Почему надо смотреть «Игру престолов». И лучше начать прямо сейчас

«Игра престолов» действительно поражает своим размахом. Это самый популярный сериал во всем мире — нет человека, который хотя бы краем уха не слышал про него. Весь бюджет только первого сезона оценивается примерно в 60 миллионов долларов. Это очень много для телепроекта, ведь ни каждый широкоэкранный фильм со всеми его спецэффектами может похвастаться такими затратами (подробности)