Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье14 мая 2015 13:30

Хочешь продлить молодость мозга, приходи в Сокольники!

C 15 по 17 мая 2014 года в экопарке Сокольники пройдет Фестиваль умного и здорового образа жизни «Экология мозга»
Источник:kp.ru
C 15 по 17 мая 2014 года в экопарке Сокольники пройдет Фестиваль умного и здорового образа жизни «Экология мозга»

C 15 по 17 мая 2014 года в экопарке Сокольники пройдет Фестиваль умного и здорового образа жизни «Экология мозга»

P { margin-bottom: 0.21cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); widows: 2; orphans: 2; }P.western { font-family: "Helvetica ¶","Courier New",sans-serif; font-size: 12pt; }P.cjk { font-family: "Times New Roman",serif; font-size: 12pt; }P.ctl { font-family: "Times New Roman",serif; font-size: 10pt; }A:link { color: rgb(0, 0, 25«Измени свой мозг и изменится твоя жизнь», - главный девиз мероприятия, которое соберет тысячи ведущих медиков и ученых из 10 стран мира. Танцуй, смотри любимые фильмы, ходи в музеи, гуляй на свежем воздухе, хорошо высыпайся – и будешь жить долго, счастливо - утверждают организаторы. Позитив и красота улучшают иммунную систему. И всему этому есть научное подтверждение.

«Наше здоровье лишь на 10% зависит от медицины, и более чем на 50% от образа жизни и окружающей среды», - говорит идеолог проекта профессор Алексей Данилов. На здоровье влияет питание, вид из окна, качество обуви, количество часов перед телевизором и многое другое. Поэтому современному человеку, живущему в мегаполисе, как утверждают врачи, надо учиться быть здоровым.

В рамках мероприятия для широкой аудитории пройдет необычный Фестиваль здоровья, где можно узнать, как вылечиться от депрессии слушая музыку, как развивать свой мозг с помощью полезных игр, почему улыбка продлевает жизнь, как избежать болезней мозга, изучая иностранные языки или отсрочить болезнь Альцгеймера, танцуя аргентинское танго. Ученые расскажут о целебных свойствах кинематографа, книг, картин и искусства.

На главной сцене Фестиваля пройдет ток-шоу с участниками проекта «Голос». Певица, актриса и телеведущая Наташа Королева проведет кулинарный мастер-класс. Ведущие Фестиваля - звезды сериала «Сладкая жизнь», российский актер театра и кино Николай Цонку и актриса Лукерья Ильяшенко.

Специальный гость мероприятия - знаменитый диетолог Пьер Дюкан представит свою новую книгу с рецептами, адаптированными для России. Все желающие могут принять участие в конкурсе «Похудей с Дюканом», получить приз и персональные рекомендации непосредственно от самого Пьера Дюкана.

В рамках года литературы пройдет встреча с писателями, выдающимися личностями, презентация издательских проектов на тему «искусство выздоровления и преодоления»

В Павильоне №2 экопарка Сокольники пройдут десятки мастер-классов, семинаров и тренингов для всей семьи по арт-терапии, вокалотерапии, экотерапии, восточным практикам. Гостей ждет умная еда, детский городок, целебные традиции народов мира, здоровая домашняя и офисная среда, стресс-менеджмент, зона фитнеса и релакса, выставка-ярмарка, арт-полигон известного дизайнера Андрей Бартенева.

Участие в Фестивале бесплатное, приглашаются все желающие. Программа и электронный билет на мероприятие на сайте www.braineco.ru