Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды12 мая 2015 8:00

Съемки четвертого сезона «Шерлока Холмса» начнутся через год

Об этом заявил сценарист сериала Стивен Моффат
Похоже, поклонникам телесериала «Шерлок Холмс» придется опять набираться терпения

Похоже, поклонникам телесериала «Шерлок Холмс» придется опять набираться терпения

Похоже, поклонникам телесериала «Шерлок Холмс» придется опять набираться терпения и опять ждать встречи с любимыми героями. Все надежды на то, что Бенедикт Камбербэтч, исполнитель роли великого сыщика, вернется на голубой экран уже в следующем году, не оправдались. Поклонников Холмса расстроил сценарист сериала Стивен Моффат. Выступая на пресс-конференции в Лондоне, он заявил, что съемки четвертого сезона популярного сериала Би-би-си начнутся не раньше весны следующего года.

Это означает, что увидеть новые фильмы можно будет не раньше конца 2016 – начала 2017 годов. Причем, лишь в том случае, если повезет и работе ничто не помешает.

Стивену Моффату, судя по всему, нравится портить настроение поклонникам сериала. Ранее он, к примеру, заявил, напоминает Independent, что им следует готовиться не только к приключениям, но и к трагедии и что новые фильмы будут более мрачными, чем предыдущие.

«Думаю, сценарий получится отличный,- сообщил Моффат журналистам.- После того, как мы рассказали о главных сюжетных линиях нашим коллегам по съемочной группе, они едва ли не расплакались…».